Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!

Форум любителей цветов Челябинска

ФорумПорталВходРегистрация
Последние темы
» Божественная бугенвилия! Mirioran
Сб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Чт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Пт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Сб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Вт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Пн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Вс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

» Орхидные хвасты
Вс 21 Сен 2014 - 11:13 автор solistca

» Пеларгонии (герань)
Пт 22 Авг 2014 - 12:45 автор SashaJune

Купить в Лабиринте

Поделиться | 

Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2010-07-14

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Вт 26 Окт 2010 - 15:30

Стю, у меня и у Надежды такая же история... У Надежды вообще нет корешков на черенке... Будем надеяться, что приживется... Жалко, красивый такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

Дата регистрации : 2010-04-09

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Вт 26 Окт 2010 - 16:06

Лея, Ирина, я же написала: "Лично, что касается моих цветов..." Всем такой метод не советовала. Для каждого случая и растения - есть свой метод.

Девочки! Сегодня все вопросы, и у кого что не так с цветами, все это написала Тамаре. Вот что Тамара нам ответила: "Пусть девочки не переживают, много из того, что они пишут обязательно отойдут. Нужно поставить на постоянное место, хотя б на две недели и не поворачивать их. НЕ ПОЛИВАТЬ ИЗЛИШНЕ, СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ, ПОСЛЕ ПОЛНОГО ПРОСЫХАНИЯ ГРУНТА. чТО ПРОПАДЕТ, ВЕСНОЙ, ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ПЕРЕШЛЮ.Лена, что пропадет, все девочкам восполню."

Предлагаю через неделю, чтобы каждая из нас написала у кого что пропало. Я составлю список и вышлю Тамаре. Весной список продублирую.
Во вторник все отписываемся!!! (недели же хватит????)
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Вт 26 Окт 2010 - 16:08

И еще, кто не может определить, что за растение или какой сорт пришел в подарок, делайте фото, пишите, я составлю одно общее письмо с прикрепленными фото растений.
Стю
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-09-17

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 27 Окт 2010 - 11:40

Вот фото парочки цветулек из заказа) Остальные пока под пакетом отсиживаются)
Пальма Хамедорея:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Монстера:

И цветок-подарок на опознание (его кстати тоже потрепало в поездке):
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 27 Окт 2010 - 11:54

Стю, Настя! Пальма с Монстерой очень красиввые!!!
А тот что неопознаный, вроде на Хойку похож
Колючка***
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 27 Окт 2010 - 12:04

Стю, очень красивые цветочкиSmile))
Стю
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 27 Окт 2010 - 12:11

Пасибки, девочки)
Ну, у меня были подозрения, что это хойа, раз она в комплекте с хойей керри была)
Колючка***
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Чт 28 Окт 2010 - 13:45

а мои все желтеют и желтеют, больно на них смотретьSad((
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2010-07-03

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Чт 28 Окт 2010 - 13:49

И у меня осень... Embarassed Одни взрослые антуриумы в хорошем виде.
http://obmencwetami.blogspot.com/
ОльгаК.
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Чт 28 Окт 2010 - 13:53

Стю, цветочки у вас шикарные!
Девочки, у меня Клерондром Томсона все листья сбросил и обе ветки почернели. Корни, вроде, хорошие были. Что в этом случае делать?
Спатифилум Домино не пострадал.
Клерондрум Уолеса(подарок) стоит с листьями. Том. и Уол. в одном мешочке были, а состояние у них разное!?
У Эсхинантусов листья мягкие, некоторые черные и часть их они сбросили.
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Чт 28 Окт 2010 - 16:13

И у меня незнаю что творится Двое суток нормально выглядела большая часть цветов, а потом начали проявляться черные пятна, вялые, половино пообрезала, пеньки стоят
Наталья 74
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-05-12

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Чт 28 Окт 2010 - 16:42

Девочки!Похоже ваши растишки в дороге хороший минус застал!Я когда в цветочном магазине работала-такое зимой иногда случалось.Чуть машина в дороге задержалась-на третий четвертый день начиналась такая беда!Видимо машина с грузом ночевала на улице при температуре минус 7-9 градусов,тут даже утеплитель не всегда спасает,тем более если растения влажные были.Только ЭПИН и терпенье,если корневая не пострадала-то выживут.Удачи Exclamation
Колючка***
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Чт 28 Окт 2010 - 16:49

у меня тоже уже на половине одни пенечки, прям на глазах темнеют и засыхают
AnteNNa
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-09-19

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Пт 29 Окт 2010 - 5:21

у меня эсхинантус половину листьев сбросил, причем самых зеленых и здоровых на вид. А у второго эсхинантуса, который шел как подарок, пришлось срезать верхушку и поставить укоренять, потому что стволик у веточки почернел и засох в середине.
ОльгаК.
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Пт 29 Окт 2010 - 9:09

Я у Клерондрона Томсона срезала ветки по 25см:они почернели! No Остался голый пенек 9см. Мне сказали что если есть жив.почка то от нее пойдут росты, а от корней рост не пойдет новый. Посмотрим!
Эсхинантусы, вроде, во спряли духом: листья по твердели, а то мягкие как тряпочки висели, но еще несколько листьев сбросили.
С остальными все в порядке.
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2010-07-14

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Пт 29 Окт 2010 - 9:32

У меня:
Пеперомия арбузная погибла полностью, почернела вся... Sad Спасать было нечего...
Гипоцирта вариегатная сбросила все листья, почернел ствол. Отрезала макушку, посадила.
У ветки эпипремнума расписного, 2-х филодендронов каждый день чернело новое место и листья. Нарезала черенков, посадила под пакет.
Фикус Ирен сбросил листья, но стволик пока зеленый.
У калатеи и аглаонемы какие-то пятна образовались на всех листья. Не обрезаю, т.к. у аглаонемы тогда останется 3 листа из 12, у калатеи останется 2 из 7. Наблюдаю...
Остальные растения пока теплятся....
Какие-то уже восстановили тургор, какие еще вялые...
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Пт 29 Окт 2010 - 11:09

А у меня один из антуриумов начал листья скручивать... Sad Что делать? Хороший ведь стоял...
Стю
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Сб 30 Окт 2010 - 14:50

Мой фикус треугольный вар. листья сбросил ужа давно, теперь ствол начал чернеть.. А просто треугольный фикус стоит в паке, ни одного листочка не сбросил)
иришка
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Вс 31 Окт 2010 - 5:50

а у меня хоя нормальная, она с землей пришла, спатиф. домино вроде бы отходит ,а антуриумы вообще никакие, листья сбросили, пеньки черные, не знаю оживут ли они.если что оживет, напишу.
Колючка***
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Вс 31 Окт 2010 - 5:52

у меня такая же песня, так у меня одни только антуриумы и были, корни были полностью голенькие и завернуты в газетку
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Вс 31 Окт 2010 - 6:58

Тая пишет:
А у меня один из антуриумов начал листья скручивать

Татьяна! вы отрежьте пораженное место. Я так свои хлорофитумы тайские подстригла.

Мой подарочный Антуриум так же - корни в газетке были. Отрезала всю испорченную макушку, обрезала возле самых корней, вот и стоит пенечек. Надеюсь к весне оживет. Поставила горшок поближе к батарее.

Пальма Рыбий хвост - 3 дня нормально стояла, потом листья стали поникать, теперь поникшие листья сохнут. Понять не могу, то ли выжевет, то ли нет...

Мята комнатная померла.
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Вс 31 Окт 2010 - 15:40

Из моих 6 цветочков заказанных и 2 подарочных - только одна канна уверенно пошла в рост! Вторая сидит пока в непонятном состоянии. У каллы пожелтели листья, но пока жива точка роста. Клубень вроде бы живой... Smile
А дальше слёзы... Crying or Very sad Филодендрон бархатный сразу был вяленький, все листья отвалились - не выживет, наверное... Подарочный черенок завял... Антуриум подарочный приказал долго жить... Антуриумы, на которых возлагались всё же надежды, гибнут на глазах: у одного остался один лист еле живой, точка роста чёрная... У второго листья начали покрываться пятнами и скручиваться, точка роста почернела... Как жалко... Думаю, не выживут...
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Пн 1 Ноя 2010 - 4:27

Тая пишет:
Антуриум подарочный приказал долго жить

Татьяна, и корни погибли?

Тая пишет:
Антуриумы, на которых возлагались всё же надежды

Татьяна, удаляйте все пораженные листья. Сейчас главное корни сохранить. У меня с подарочным Антуриумом такая же история, только он у меня сразу почернел и скрутился. Корни живые.
У растений главный орган - корни, их и нужно выхаживать, чтобы они прижились.

За время пересадки он почернел и стал таким:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот так я его обрезала

Это первый мой Андрешка. Надеюсь к весне начнет листики выпускать.
Поливаю только по краю горшка с гетероуаксином.

Шерцеры более стойкие и выносливые, должны отойти.
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Пн 1 Ноя 2010 - 9:47

ЕленаП, а Вы ведь не все листочки обрезали... Там здоровый листик? А то я сомневаюсь, что растение без единого листика сможет выжить... Да ещё если точки роста нет...
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Пн 1 Ноя 2010 - 9:54

Тая, это я красную лиинию на фото не до конца нарисовала.
Татьяна, все листья срезала. А смысл мне их было оставлять, когда они все почернели и скрутились.
Ну и что что сейчас точки роста нет. Вырастет новая. Корни живые и здоровые.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   

Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Объявления :: Совместные закупки растений-
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог