Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!

Форум любителей цветов Челябинска

ФорумПорталВходРегистрация
Последние темы
» Божественная бугенвилия! Mirioran
Сб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Чт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Пт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Сб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Вт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Пн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Вс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

» Орхидные хвасты
Вс 21 Сен 2014 - 11:13 автор solistca

» Пеларгонии (герань)
Пт 22 Авг 2014 - 12:45 автор SashaJune

Купить в Лабиринте

Поделиться | 

Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2010-07-03

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Пн 1 Ноя 2010 - 10:04

У подарочного я тоже сразу срезала, потому что все почернели... Сейчас посмотрела корешок - тоже чёрный... Sad
А мои заказанные ваглядели первые два дня вроде бы хорошо... Потом начали покрываться пятнами. У одного сейчас остался только один листочек, не совсем здоровый, но я боюсь срезать последний! Crying or Very sad А у второго - 4, но все они не вполне здоровы... Жаль, что не могу показать фото...
Выхаживать я их, конечно буду до последнего!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Колючка***
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2010-09-17

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Пн 1 Ноя 2010 - 16:39

отчитываюсь, прошла неделя: гибискус как будто и не куда и не уезжал, зеленый, антуриумы красиволистные сидят листочки зеленые - но сдвигов нет, уверена что приживутся, из цветущих - красавиц белый гиган держится молодцом, весь зеленый ни почернел (правда цветочки засохли, ну туда им и дорогаSmile остальные почернели, я их поотпиливала по самое нихочу, сегодня решилась на радикальные меры, пошла купила корневин выкапала 3 совсевсем по моему мнению не подающих надежды и поставила в воду, предварительно срезав все плохие корни, очень надеюсь, что отойдут, нажед не теряюSmile) девочки вам всем удачи в выхаживанииSmile)
ChelDaisy
Гость
Гость

Дата регистрации : 2010-09-15

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Пн 1 Ноя 2010 - 17:20

пожалуй тоже отчитаюсь Smile Антуриум подарочный - похоже совсем погиб. (листья отвалились и стебли сгнили), заказанный антуриум стоит пеньком. Может оживет. Мединилла надежд на выживание почти не подает....
Бегонии 2 шт. вполне неплохие, листики подмерзли, но стоят в целом живенькие. Лучше всего сохранилась кроссандра, стоит красивая, с бутонами, самая живая Smile очень неплохо выглядит асклепиас.
Девочки, удачи и терпения в оживлении цветочков Smile)))
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

Дата регистрации : 2010-04-09

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Вт 2 Ноя 2010 - 8:13

Колючка***, Женя есть "Суперкорень" - сама им пользовалась - эффект очень хороший!!! Только в него надо обмакнуть корни и в землю.
irina
Гость
Гость

Дата регистрации : 2010-11-02

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Вт 2 Ноя 2010 - 18:47

Привет всем.Цветы у вас просто чудо.
Колючка***
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Чт 4 Ноя 2010 - 9:32

девочки!!! оранжевый гигант прижилсяSmile)) растишка от него пошла остальные пока ни гугу
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Чт 4 Ноя 2010 - 11:26

У меня черенок подарочного филодендрона корешок пустил! А бархатный ... Sad уже не отойдёт... Антуриумы стоят непонятные... в одной поре... И то ладно.
Калла листик выпускает! Канна уже распустила лист - красотка! Тёмная канна стоит без изменений, но не хуже, точка роста хорошая. Думаю: отойдёт от стресса и пойдёт в рост. Буду надеяться на лучшее и с антуриумами! Wink
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Сб 6 Ноя 2010 - 13:25

Девочки! как здорово, что цветочки начинают оживать потихоньку
Я вся в ожидании, когда мои тронуться в рост Smile

Девочки, кто спрашивал про пеларгонии, я узнала у Тамары имя и тел. коллекционера : Ирина тел.8-960-627-15-91 г. Старый Оскол. В настоящее время у нее по каким-то причинам нет интернета.
Анютка8674
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-05-29

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Вт 9 Ноя 2010 - 16:27

Поделюсь своими впечатлениями:
Заказывла 2 хойки:
1. Хойя Мультифлора вар.
2. Хойя Белла вар.
Обе уже тронулись в рост, белка сразу без проблем, а мультя, сначала 2 молодых листа сбрсила и в рост пошла. Подарочная хойка загнулась сразу. Н да и ог с ней.
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 5:15

Мои цветочки потихоньку трогаться в рост, не все пока еще, зато этот факт уже радует Very Happy

Кто нибудь хочет Замиокулькас вариегатный? Тамара весной будет делить кусты. Я такого красавца себе заказала
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
(у Ольги Пановой все цветы от Тамары)
Vanilla
Модератор

Дата регистрации : 2010-04-02

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 5:19

ну наколец-то и я получила свои цветы, большие спасибо Иришке, что подержала их у себя до моего возвращения.
если честно, то я в шоке.
калатея - сразу ушла в мусорку, антуриум орандж, тоже, скорее всего не жилей, ни одного листа не осталось, в нормальном состоянии только строманта.
Наталья 74
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-05-12

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 6:23

Елена,я бы тоже не отказалась от такого замиокулькаса Цена не известна?
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 8:53

Vanilla, Аня, утешает только то, что весной Тамара вышлет цветы, которые у нас погибли.
(судя по рассказам девочек, бывали случаи, когда покупали цветы по почте и приходили они "мертвые", и продавец говорил, что это ваши проблемы.
Я считаю что нам повезло. Цветы погибли не по вине Тамары, тем не менее она сразу написала, что весной каждой из нас возместит потери.)
Аня, я себе записала, что из твоего заказа погибли Калатея и Антуриум оранж, гигант.

Девочки, у кого что погибло, напишите, пожалуйста. Все таки прошло достаточно времени. Если какое то растение под вопросом, весной допишем.
Хочу поговорить с Тамарой, если ее знакомый- дальнобойщик поедет в наш город, так может и пораньше сможем получить цветочки на замену.

ChelDaisy
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 9:25

Мединилла не подает признаков жизни. Антуриум под вопросом
ОльгаК.
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 9:35

ЕленаП, мне то же интересно про замиокалькус.

У меня погибли:
оба Клерондрума- Томсона(из заказа) и Уолеча(это подарок)
один Эсхинантус (сорт не знаю какой)
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 11:18

ChelDaisy пишет:
Мединилла не подает признаков жизни
Аня! она в каком состоянии? как выглядит? или не подает признаков жизни - в рост еще не пошла?

ОльгаК. пишет:
один Эсхинантус (сорт не знаю какой)
Оля! у тебя по заказу 2 разных сорта. Посмотри какой из них по фото, чтобы не получилось - 2 одинаковых в итоге Wink
ChelDaisy
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 11:44

Лен, ну выглядит как палка, торчащая из земли Smile стебель одревесневший, по нему не поймешь живой или нет. В верхней части видно, что засох, у корня не понятно. Если все-таки полезут листья-обязательно скажу. Пока не выбрасываю. Smile
Как думаете, у антуриума подарочного листья вместе со стеблями сгнили, даже пенька не осталось. Можно горшок освобождать?
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 12:31

ChelDaisy, Аня! антуриум аккуратно раскопай посмотри корневую, или полностью вытащи посмотри. Если корни живые, обработай Суперкорнем, и обратно в землю. Поливай понемногу.
В любом случае оба цветка записываю в список.
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2010-07-14

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 15:51

У меня полностью погибли:
пеперомия арбузная
фикус треугольный вариегатный
гипоцирта вариегатная
хойя подарочная

под вопросом:
2 плектрантуса вариегатных
эпипремнум расписной
филодендрон бархатный-усли черный
филодендрон лазающий с желтыми полосами
эсхинантус
два плюща

У Надежды полностью погибли:
гинура
3 бегонии (+1 в подарок)
фикус треугольный вариегатный
2 калатеи
филодендрон

какие растения под вопросом не знаю...

Последний раз редактировалось: Пряная (Чт 11 Ноя 2010 - 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
AnteNNa
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-09-19

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 16:33

ЕленаП, мне тоже замик понравился, не отказалась бы от такого Smile Заказанные хоий чувствуют себя хорошо, эсхинантус мраморный пока думает, эсхинантус подарочный погиб.
Колючка***
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 16:38

отчитываюсь:
погибли:
Антуриум Андре АРИЗОНА,(красный)
Антуриум Андре СУПЕР ЧЕМПИОН (белый с зеленым напылением у основания цветка)
Антуриум Андре АMBIANCE (бордовый)
Антуриум Андре Сливового цвета
еще подарок тоже антуриум должен был цвести почти черным цветом (так было написано в записке)
Антуриум Андре Белый, крупный по вопросом
итог: из 9 не выжило 5+1. наверно мне не возместит, мои дорогие были
Колючка***
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 16:39

как то все грустно
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 17:43

У меня погибли:
филодендрон бархатный - точно
антуриум сливовый (подарочный) - точно
и ещё один антуриум из заказа - точно (оранжевый или красный - на радостях не подписала...)
второй - под сомнением... листья всё хуже, корневую боюсь беспокоить
Стю
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Ср 10 Ноя 2010 - 18:18

У меня подарочная хойа погибла, и фикус треугольный вар. No
иришка
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   Чт 11 Ноя 2010 - 4:19

1. Антуриум Андре красный погиб
2. Антуриум Андре бардовый погиб
3. Антуриум Андре оранж, гигант одна палка торчит
4. Антуриум белонервный под вопросом
5. Спатифиллум Домино нормальный
6. Антуриум Андре сливовый 2 шт оба погибли
7. Антуриум Андре белый с зеленым напылениемм огиб
8. Хойя компакта вар. нормальная
Лена, вот мои цветочки, у ан. белонервного один маленький корешок, но пока стоит, а оранж как все замершие листья отрезала, с места никак не сдвигаеться, ни в одну, ни в другую сторону.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.   

Цветы от коллекционера Тамары Ян г. Старый Оскол. Завершена.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Объявления :: Совместные закупки растений-
Free phpBB forum | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог