Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходКЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Wt

Поделиться | 
 

 КЛЕРОДЕНДРУМ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
lubomira
Завсегдатай
Завсегдатай
lubomira

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Южноуральск

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011 - 15:27

Наконец-то зацвел клер каламитосум, очень ароматный, запах пряныйый жасмин перемешан со свежестью
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelo
Admin
Angelo

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 49

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2011 - 13:24

lubomira, красивый! Формой цветка на угандийца похож. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
lubomira
Завсегдатай
Завсегдатай
lubomira

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Южноуральск

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Ноя 2011 - 12:44

Оля, нет у этого клера цветочки немного мельче, да и строение другое лепестков.Единственное , что их объединяет это они все с усиками и похожи на бабочек только в разных вариациях. flower Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька
Новичок
Новичок


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-04-29

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011 - 3:55

Юля!!! Вы мне сыпете соль на рану!!!!! Сколько у Вас еще клеров? Я прям смотреть не могу!-такая красота-а у меня нету!!!! О-о-очень жду весну!!!! Вы меня понимаете? КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 936123 flower КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 857277
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Дек 2011 - 9:38

lubomira?как часто поливаете''Уолича'',что то стал терять свою привлекательность,подкармливаее чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
lubomira
Завсегдатай
Завсегдатай
lubomira

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Южноуральск

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Дек 2011 - 13:10

Лена Р, все цветы подкармливаю одинаково, чередую органическое удобрение (Планта) и минеральные для цветущих и изумруд.Иногда поливаю феровитом и брызгаю им же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Дек 2011 - 13:37

А как часто полив?Сам по себе красавец,но хочется еще и с голубыми цветами и бело- красные,а у вас большая коллекция?
Вернуться к началу Перейти вниз
lubomira
Завсегдатай
Завсегдатай
lubomira

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Южноуральск

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Дек 2011 - 14:48

Лена Р,я не совсем поняла вопрос о коллекции.Если клеры, то у меня 6 сортов.Синие цветы -это угандийский клер, а красный специозиум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Дек 2011 - 14:55

Это уже можно сказать коллекция.Мой клерик болеет,листики кончики желтеют, может зимаааа...
Вернуться к началу Перейти вниз
lubomira
Завсегдатай
Завсегдатай
lubomira

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Южноуральск

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011 - 13:09

кончики листьев желтеют, это не страшно.Просто сухой воздух, почаще брызнайте или увлажняйте
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011 - 13:32

Вроде стоит всегда влажный. А вот насчет опрыскивания зимой можно сказать не опрыскиваю.У нас свой дом,. влажный и так.Каким удобрением подкармливаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011 - 13:35

Простите за невнимательность ,прочитала,о подкорке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нина_М
Гость
Гость


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-02-23

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Фев 2012 - 16:15

Здравствуйте. Я просто влюбилась в Клеродендрум! Осенью обзавелась Томсоном, мне прислали два черенка и они прижились, я безумно рада! Теперь очень хочется приобрести другие сорта. Пожалуйста пришлите, если есть возможность!!!Живу я в Оренбурге, но готова оплатить и цветок и доставку, пыталась найти в магазинах -безрезультатно, а из интернет -магазина пришел засохший, не прижился, второй раз совсем другой цветок. Буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
lubomira
Завсегдатай
Завсегдатай
lubomira

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Южноуральск

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 5 Авг 2012 - 15:48

Наконец-то у меня расцвел вариегатный клер Томпсона!!!Первый цветок раскрылся, но бутоны еще растут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька
Новичок
Новичок


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-04-29

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 6 Авг 2012 - 4:11

Ну о-очень красиво!!!!!!Вроде кустик маленький,а уже такой красивый и пушистенький!!! КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 857277
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 6 Авг 2012 - 11:55

lubomira, встаю в очередь на черенок)) и на остальные сорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
lubomira
Завсегдатай
Завсегдатай
lubomira

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Южноуральск

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 6 Авг 2012 - 12:47

Спасибо, Света!Стараемся.Завел после радикальной обрезки, постоял лысенький, потом орос, а затем и зацвел.А вот со специозумом так не получается пока
Вернуться к началу Перейти вниз
lubomira
Завсегдатай
Завсегдатай
lubomira

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Южноуральск

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 17 Сен 2012 - 14:09

Клер "музыкальные нотки" набрал бутончики!В реальности они еще симпатичнее и нежнее

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаShка
Гость
Гость
ЕленаShка

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-06-07
Откуда : Центр 8-905-832-8342

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 17 Сен 2012 - 15:55

Здравствуйте!
На Кировке, где книжный базарчик, мужчина продает цветы. Всегда есть Мирт, Мурайя даже с цветочками и с ягодками, кармона, бересклет, кактусы, несколько раз видела клер с синими "бабочками"(в августе точно был), королевский гибискус и др. Увлекается экзотами. Сказал, что прислали ему мальпигию (2 недели назад). Он еще бонсаи выращивает (есть фото). Вижу его в основном в выходные, может быть, он и в будни бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeСр 19 Сен 2012 - 13:26

lubomira, красавчик какой. Это ведь он еще не в полном роспуске?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Танюлька
Новичок
Новичок
Танюлька

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 35
Откуда : Челябинск

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012 - 3:10

Ах, клеры, любовь моя... Нет, это он только бутончиками, расцветет - куда красивее станет!
Вернуться к началу Перейти вниз
lubomira
Завсегдатай
Завсегдатай
lubomira

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Южноуральск

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 23 Окт 2012 - 15:33

Цветет клер каламитосум, подрос малыш
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюлька
Новичок
Новичок
Танюлька

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 35
Откуда : Челябинск

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeВт 23 Окт 2012 - 16:45

Блин, классный какой!!! Юлия, как в общем вы ухаживаете за цветами? У вас они такие потрясающие, а как ко мне переедут - болеть начинают...
Вернуться к началу Перейти вниз
lubomira
Завсегдатай
Завсегдатай
lubomira

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2010-07-09
Откуда : Южноуральск

КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КЛЕРОДЕНДРУМ   КЛЕРОДЕНДРУМ - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Окт 2012 - 14:49

Таня, особого ухода нет.А капризничают, потому что адаптацию проходят.Смена одних условий на др.Брызгай эпином от стресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КЛЕРОДЕНДРУМ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Красивоцветущие комнатные растения-
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения