Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходСовместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Wt

Поделиться | 
 

 Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeСр 12 Янв 2011 - 7:23

Решила открыть тему пораньше.
Девочки, как вы помните, по осенней закупке, времени на переписку ушло много. Причина послужило тому - отсутствие каталога.
Вчера списалась с Тамарой. Каталога нет. Тамара всё объяснила, причины существенные и серьёзные. Также Тамара написала, что по прошлой закупке всё восполнит в первую очередь; что заказывали на весну - практически всё готово.
Оговорюсь сразу: по прошлой закупке будем общаться в первой теме, там же будем корректировать список цветов.

Поэтому предлагаю построить нашу работу следующим образом: каждая из нас составляет список своих пожеланий и желательно, прикрепляем фото интересующего растения и сорта.
Затем я объединю всё в один общий список-заказ, отправлю его Тамаре, и она пометит напротив каждого растения размеры и цены, укажет, какие еще есть сорта + фото. Мы же, ознакомившись с ценами, скорректируем наш заказ.
(Т.е. переписке по каждому растению есть/нет и т.д. - не будет)

Девочки, предлагаю обсудить вопрос оплаты за доставку. Прошлый раз этот вопрос поднимался, предлагали два варианта: оплата за растение и от суммы заказа. Нужно учесть тот момент, что вместе с новым заказом нам будут высланы цветы по первому заказу.

Фото цветов из прошлой темы см. блог
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тая! большое спасибо за создание блога! Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! 589974


Последний раз редактировалось: ЕленаП (Ср 2 Фев 2011 - 6:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стю
Новичок
Новичок
Стю

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-17
Откуда : Че

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 16 Янв 2011 - 6:26

Лен, а фото прикреплять из прошлой темы или можно с другого форума, на который ты ссылку скидывала?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011 - 14:58

Стю, Настя, фото можно любые, в том числе и с др. форумов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай
Пряная

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 41
Откуда : Южноуральск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВт 18 Янв 2011 - 10:11

Елена, а когда планируется сама закупка?
Апрель-май? Хочется, чтобы заморозков уже не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeСр 19 Янв 2011 - 14:16

Пряная, Ирина, точную дату назвать не могу. Это от погоды зависет. Как установиться теплая погода, особенно в ночные часы, так и выкупим.
Думаю к марту список заказа составим, забронируем цветы Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана09
Гость
Гость


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 49
Откуда : г.Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeПт 21 Янв 2011 - 19:57

ЕленаП, хочу присоединиться к закупке, поняла что нет сайта конкретного, но тогда где приблизительный ассортимент узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай
Пряная

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 41
Откуда : Южноуральск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeСб 22 Янв 2011 - 4:14

Светлана09, ассортимент можно посмотреть в первой закупке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и в хвасте Тамары
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeСб 22 Янв 2011 - 5:36

Светлана09, у Тамары стОООООООООтьго всяких разных цветов и сортов, не перечесть, более тысячи. Очень большое разнообразте.
Поэтому изначально составляйте список растений с приложением фото. Когда Тамара цены проставит, там уже выберете те растения, которые будете в эту закупку выкупать.

Еще можно тут посмотреть некоторые цветочки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeСб 22 Янв 2011 - 11:30

принимаю заявки до 20 февраля 2011 г.

У кого есть моя эл. почта, можете присылать заказы на почту, либо здесь, выбирайте сами, как вам удобно.

Поскольку поступают заказы, предлагаю начать обсуждение двух важных вопросов:
1. способ доставки
2. отлата доставки

По первому вопросу:
я думаю можно и обычной почтой. В прошлой теме девочки из Южноуральска заказывали обычной почтой (не 1 класс), посылки получили через неделю. Мы получали через транспортную компанию Автотрейдинг, груз шел неделю. Оплачивали мы за объем груза, т.к. вес был маленький. Объем был 1 куб, оплатили 2500-2800 руб (точную цифру не помню, примерно в этих пределах.), вес 30 кг. Из-за маленького веса, все транспортные компании берут за объем.
Я думаю, что наш заказ, учитывая и осенние цветы (буду называть их - "ДУБЛИ"), будет примерно таким же по весу и объему, поск-ку упаковка в теплое время будет меньше.

По второму вопросу:
оплата как и прошлый раз, сумма деленая на количество растений независимо от размера, его стоимости, и "ДУБЛЕЙ". Почему так? Мои рассуждения такие:
Мы конечно можем расчитать сумму доставки пропорционально сумме каждого заказа, при этом не учитывать "ДУБЛИ", т.к. их мы не оплачиваем.
Но! Девочки, которые не участвовали в осеннем закупе, не обязаны платить дороже за свои цветы. Плюс продавец и покупатели не виноваты в гибели некоторых цветов. Спасибо продавцу, что она нам бесплатно их продублирует.

Это моё мнение. Это не окончательное решение. Решение по этим вопросом будем принимать вместе с вами.
Жду ваших предложений Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnteNNa
Новичок
Новичок
AnteNNa

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2010-09-19
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeСб 22 Янв 2011 - 19:20

Лена, привет! Написала письмо с хотелками Smile По поводу доставки, мне кажется надежней транспортная компания, по почте иногда такие посылки приходят, как буд-то на них прыгали. А по оплате доставки - сумма в зависимости от количества растений мне кажется более правильным способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
arcanum
Гость
Гость


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-09-16
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 6:20

Я не знаю как здесь фото вставлять Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! 834301
Лена, заявку отправила на твой "мейл".
По поводу доставки, думаю, надежней через транспортную компанию. Пусть и дороже.
А вот по оплате, я согласна с тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 8:20

AnteNNa, arcanum, Девочки, спасибо за ваши ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 14:36

Елена! Меня попросили узнать, есть ли что у Тамары из садовых культур. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 15:39

Тая, может напишете, что примерно интересует :
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 15:53

Вот это трудно сказать... Интересы у человека очень широкие: и декоративные кустарники, и многолетние цветы, редкости разные, но всё - зимующее в грунте, т.к. негде хранить. Хотелось бы хотя бы примерный список...
Для меня в силе остаётся заказ на канны, кроме высланных осенью, каллы - хотела бы уточнить наличие, стрептокарпусы - тоже уточнить. Интересуют гибискусы немахровые жёлтый и голубой, или ещё какие яркие - не красные, не оранжевые. Кливия жёлтая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 16:34

Тая, Татьяна, написала вам личное сообщение
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 19:34

Девочки! Есть новости, Тамара написала письмо: она начала делать каталог (до закупки мы его увидим или после неё, не знаю. Никого не обнадёживаю. Зато мы увидем всю её коллекцию. Лично меня это очень радует Smile), выслала фото Марантовых, и по возможности будет высылать фото др. цветов фото и списки сортов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 19:50

100-150 РУБ., КРУПНОРОСЛЫЙ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Последний раз редактировалось: ЕленаП (Вс 23 Янв 2011 - 20:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 19:55

100-150 РУБ.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]







Последний раз редактировалось: ЕленаП (Вс 23 Янв 2011 - 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 19:59

мамку не нашла в зарослях, такой-50-100, будет высоким, широколистным

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]





Последний раз редактировалось: ЕленаП (Вс 23 Янв 2011 - 20:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 20:02

150-200 РУБ ЗА ТАКОЙ КУСТ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Последний раз редактировалось: ЕленаП (Вс 23 Янв 2011 - 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 20:04

ОТ 150-200 РУБ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

на хорошем освещении, но без солнца, лист краснеет

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 20:17

Чисто зеленая,глянец-100-150, всего две штуки есть свободных

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 20:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 20:23

ГЛЯНЦЕВЫЙ ЛИСТ, 150-200 РУБ.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 17На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Объявления :: Совместные закупки растений-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения