Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходФуксии - Страница 2 Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Фуксии - Страница 2 Wt

Поделиться | 
 

 Фуксии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ShSvetlana
Гость
Гость
ShSvetlana

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-04-09
Возраст : 49
Откуда : Челябинск С-З

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Сен 2010 - 13:14

Ирина Л спасибо за идею о щевелевой кислоте[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
у меня хоть и не фуксии, но , думаю любые цветам будет неплохо подавать смягченную водичку, снижение жесткости воды таким способом очень обрадует цветочки, по словам аквариумистов на северо-западе Челябинска жесткость воды достигает 11 градусов! попробую с этим бороться щавелевой кислотой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСб 25 Сен 2010 - 15:28

ShSvetlana, я все цветы поливаю смягченной водой. В результате нет белых отложений на земле и горшках, цветы хорошо растут и цветут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ShSvetlana
Гость
Гость
ShSvetlana

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-04-09
Возраст : 49
Откуда : Челябинск С-З

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСб 25 Сен 2010 - 15:58

вот, думаю, а просто кипячение не смягчает воду? хотя это слишком утомительно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Сен 2010 - 4:23

ShSvetlana, можно в воду и лимонную к-ту добавлять, только надо ее количество и Рн воды отрегулировать самостоятельно (используя тесты для определения жесткости воды аквариумистов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Художница Танюся
Гость
Гость


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-22

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСб 22 Янв 2011 - 14:15

Здравствуйте девочки. Принимайте новичка в свою кампанию Wink Пока у меня нет ни одной фуксии, но очень хочу приобрести. Несколько лет назад несколько фуксий было, но с переездами частыми пришлось от цветов отказаться. Сейчас могу себе позволить Very Happy Потому назрел вопрос: где можно приобрести в Челябинске укорененные череночки сортовых фуксий? Буду признательна за ответ Фуксии - Страница 2 857277
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСб 22 Янв 2011 - 17:36

Художница Танюся, добро пожаловать к нам! По весне будет много цветочных выставок там всегда бывают фуксии в продаже. Также у наших форумчан, наверняка, будут излишки черенков после обрезки, так что заходите почаще на форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Художница Танюся
Гость
Гость


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-22

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Янв 2011 - 3:54

Большое спасибо Фуксии - Страница 2 867627 Теперь я отсюда не вылезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга009
Гость
Гость


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-10-17

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 8:30

Лея пишет:
По весне будет много цветочных выставок там всегда бывают фуксии в продаже.
Пожалуйста, известите о выставках заранее. Очень хочется сходить, но информации об этом нет!
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 13:10

ольга009, мы всегда стараемся извещать заранее, для этого на форуме есть соответсвующий раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Художница Танюся
Гость
Гость


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-22

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011 - 14:59

Если можно, направьте нас туда, пожалуйста ссылочкой Фуксии - Страница 2 834301 Новичкам трудно пока ориентироваться на форуме Фуксии - Страница 2 589974
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelo
Admin
Angelo

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 49

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 6:43

Художница Танюся, приветствую!
В этом разделе новости: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для лучшего ориентирования почитайте это: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и изучите разделы главной страницы форума: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Фуксии - Страница 2 589974
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга009
Гость
Гость


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-10-17

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeВт 1 Фев 2011 - 13:53

Angelo, спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Художница Танюся
Гость
Гость


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-22

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСр 2 Фев 2011 - 14:07

Фуксии - Страница 2 956448
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюлька
Новичок
Новичок
Танюлька

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 35
Откуда : Челябинск

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeПн 22 Авг 2011 - 14:14

Ну, заодно и меня принимайте))) Сроду не было фуксий, но на той самой неудачной выставке в этом году приховала одну "балеринку", красивую, яркую, с небольшими плотненькими цветочками густо-малиновыми, lubomira присоветовала))) Все рады, мама уже отчекрыжила себе кусочек, а свекровь (будущая) следующей обрезки ждет))) И я сама собираюсь побольше набрать!!! Один цветок - это несерьезно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelo
Admin
Angelo

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 49

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeПт 9 Сен 2011 - 15:32

Танюлька, поздравляю с приобретением! Хо Very Happy роший сорт Вам достался! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МИЛА АЛЕКСАНДРОВНА
Гость
Гость
МИЛА АЛЕКСАНДРОВНА

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : ЧЕЛЯБИНСК, ЧМЗ

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Окт 2011 - 18:37

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МИЛЫЕ ЛЮБИТЕЛЬНИЦЫ ФУКСИЙ, КАК И КОГДА РАСТЕНИЯ ОТПРАВЛЯТЬ НА ЗИМНИЙ ПОКОЙ, ЗАЧЕМ И С КАКОГО ВОЗРАСТА? МОИ УКОРЕНЁННЫЕ ТОЛЬКО И ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ТОЛЬКО НАЧИАЮЩИХ ДАВАТЬ ПЕРВЫЕ КОРЕШКИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mila-dla@mail.ru
Любанька
Новичок
Новичок


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-04-29

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 20 Окт 2011 - 23:43

Я Вам не советую отправлять Фуксии на покой,мало кто из них выживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
МИЛА АЛЕКСАНДРОВНА
Гость
Гость
МИЛА АЛЕКСАНДРОВНА

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : ЧЕЛЯБИНСК, ЧМЗ

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011 - 8:42

Я ненашла пока подробной информации об этом, незнаю даже для чего это ужно, пока они у меня живут обычной жизнью. Подскажите кто- нибудьожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mila-dla@mail.ru
AnteNNa
Новичок
Новичок
AnteNNa

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2010-09-19
Откуда : Челябинск

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСб 22 Окт 2011 - 5:35

МИЛА АЛЕКСАНДРОВНА, Ваши фуксии еще маленькие, поэтому особенно ничего делать не нужно - такие малышки переносят зимовку в квартире лучше, чем взрослые фуксии.По возможности предоставьте им зимой прохладное светлое место, еще лучше досвечивать лампами. Будьте внимательны к поливу - ни засушивать, ни заливать нельзя. Подкармливать удобрениями до весны тоже не нужно.

Взрослые фуксии зимовку в квартире (да еще и с жаркими батареями) переносят не очень хорошо, в тепле продолжают рост, вытягиваются. В идеале им нужен зимний отдых при температуре 5 град. (в подвале, а еще лучше на застекленном утепленном балконе) - чтобы рост полностью остановился, тогда во время отдыха они накапливают сил для обильного летнего цветения
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСб 22 Окт 2011 - 11:13

Согласна с AnteNNa, раз фуксии еще молоденькие, пусть растут зимой помаленьку. Я свои малютки и сейчас понемногу подкармливаю, пока солнышка достаточно.У меня сейчас цветут 3 фуксии, а две двухлетние специально решила переукоренить, т.к.уже высокие, балкона нет и чтобы не было проблем с зимовкой (все на кухне на одном холодном подоконнике не поместятся).На зиму в виде черенков укорененных пойдут 12 разных, а фуксии после цветения подрежу немного и пойдут на зимовку прохладную без подкормки.
Вернуться к началу Перейти вниз
МИЛА АЛЕКСАНДРОВНА
Гость
Гость
МИЛА АЛЕКСАНДРОВНА

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : ЧЕЛЯБИНСК, ЧМЗ

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСб 22 Окт 2011 - 14:10

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ОНИ У МЕНЯ ИТАК ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ ЛАМПАМИ, СТОЯТ НА ВЕРХНИХ ЯЩИКАХ КУХОННОГО ГАРНИТУРА. А КУДА ДЕВАТЬСЯ, КОТИК ИНАЧЕ СЛОМАЕТ ИЛИ СЪЕСТ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mila-dla@mail.ru
Bibinka
Гость
Гость


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 48
Откуда : Челябинск

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Янв 2012 - 13:28

Такая прелесть эти фуксии!!!! Девочки, кому не жалко поделитесь!? У меня есть калатея, могу предложить в обмен)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дин
Новичок
Новичок


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-01-23

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Янв 2012 - 16:04

Куплю сортовые фуксии: холли бьюти, фей, белую махровую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Romkara
Гость
Гость


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-05-16

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Май 2012 - 9:11

Здравствуйте! у моей фуксии бутон со стороны окна, а так хочется повернуть ее на 180 градусов, чтобы любоваться, можно ли так сделать? Спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Фуксии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фуксии   Фуксии - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Май 2012 - 18:13

Romkara, если повернуть сразу на 180град., то большая вероятность, что бутон отпадет. Я во время бутонизации и цветения фуксии поворачиваю каждый день по чуть-чуть по часовой стрелке. В этом случае у моих фуксий бутоны не отпадают и равномерно развиваются по всей кроне, а не только со стороны окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фуксии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Красивоцветущие комнатные растения-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения