Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходЦветение фаленопсиса Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Цветение фаленопсиса Wt

Поделиться | 
 

 Цветение фаленопсиса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ёжечка
Гость
Гость


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-06-14
Возраст : 35

Цветение фаленопсиса Vide
СообщениеТема: Цветение фаленопсиса   Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeВт 9 Окт 2012 - 17:12

Девочки, у кого опыт большой по выращиванию фаленопсисов, подскажите что делать. Есть у меня слабенький цветочек, сразу после цветения листики потеряли тургор и повяли, пара листьев просто умерла, (думаю, проблема еще при покупке была, но тогда я не разбиралась и на корни не смотрела). В общем вынула его, посадила в сфагнум, и вроде начали новые корешки расти, и даже два новых листика выпустил. Но потом летом недоглядела и его обожгло, листики подрезала, зеленкой обработала, дальше растет. В итоге результат, пара подрезанных листьев, и пара молодых, небольшого размера. Выглядит печально Проблема:этот слабенький цветочек выдает цветоноc , как и другие здоровые!что же мне делать?Ведь не хватит сил у него на цветение, он еще в сфагнуме сидит.Подскажите, что делать?Не хочу его потерять, и так ему не везет в жизни .

P. S. Извините, что не в тему наверное, если так, скажите куда мне обратиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Цветение фаленопсиса Vide
СообщениеТема: Re: Цветение фаленопсиса   Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeСр 10 Окт 2012 - 2:12

Ёжечка, Определитесь с постоянным местом для фалика, отрегулируйте полив, - т. е полив растения находящегося в чистом сфагнуме, в коре или в субстрате состоящем из покупной смеси это все разные вещи. Т. е вам нужно решить, в каком грунте вам ухаживать за растением легче. Если фалик растит новые здоровые листья и тем более цветонос значит его все устраивает! Если условия изменятся на худшие, цветонос просто замрет и не будет расти дальше, поэтому не стоит беспокоится на этот счет. Важно сейчас не допустить прошлых ошибок. Тургор листья теряют только из-за проблем с корнями, цветение на это не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Анастасия А
Гость
Гость


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-11-08
Откуда : Челябинск

Цветение фаленопсиса Vide
СообщениеТема: Re: Цветение фаленопсиса   Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeЧт 8 Ноя 2012 - 15:04

Здравствуйте, очень нравяться орхидейки. Купила в уценке фалинопсис мини. Он был сильно залит и соответственно корни все сгнили. Все гнилое обрезала, присыпала углем. Обрабатывала гетероауксином и эпином. Сейчас сидит в тепличке, над водой. Щейку присыпала корневином. Сидит в таком состоянии уже почти месяц, никак не растут корни, нижний листик сморщился. А еще иногда от влажности на шейке появляется белый пушок. Что с ним делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия А
Гость
Гость


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-11-08
Откуда : Челябинск

Цветение фаленопсиса Vide
СообщениеТема: Re: Цветение фаленопсиса   Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeЧт 8 Ноя 2012 - 15:21

Я у вас новичек. Подскажите как загрузить фото??
Вернуться к началу Перейти вниз
Дин
Новичок
Новичок


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-01-23

Цветение фаленопсиса Vide
СообщениеТема: Re: Цветение фаленопсиса   Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeЧт 8 Ноя 2012 - 17:13

У негокорней здоровых вообще нет? а если есть зачем тогда было помещать в тепличку, где влажность еще больше правоцирует гниль, как показывает практика фалики наращивают большое количество корней без применения стимуляторов и тепличных условий! Фото можно загрузить через радикал и ссылку сюда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия А
Гость
Гость


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-11-08
Откуда : Челябинск

Цветение фаленопсиса Vide
СообщениеТема: Re: Цветение фаленопсиса   Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeПт 9 Ноя 2012 - 5:28

Дело в том что корней у него вобще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
miume
Гость
Гость
miume

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 40
Откуда : Челябинск

Цветение фаленопсиса Vide
СообщениеТема: Re: Цветение фаленопсиса   Цветение фаленопсиса I_icon_minitimeЧт 21 Ноя 2013 - 13:43

Подскажите пож-та, моя мадам орха уже второй раз подряд дает цветонос, набирает 2 почки и замирает на этом. Бутону со временем отпадают так и не раскрывшись. В прош. раз я просто срезала цветонос. Сейчас опять та же ситуация. Что ему не хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цветение фаленопсиса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Орхидеи-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения