Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходКалатея уведает Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Калатея уведает I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Калатея уведает I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Калатея уведает I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Калатея уведает I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Калатея уведает I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Калатея уведает I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Калатея уведает I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Калатея уведает I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Калатея уведает I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Калатея уведает Wt

Поделиться | 
 

 Калатея уведает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Katushka
Гость
Гость


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-04-02

Калатея уведает Vide
СообщениеТема: Калатея уведает   Калатея уведает I_icon_minitimeПт 5 Апр 2013 - 8:10

Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать? Купила недавно калатею, через дня 4 пересадила. Сейчас с ней что-то происходит....листья стали покрываться коричневыми точками (как будто сохнет) и самое что мне не понятое на стеблях (возле самого листа) тоже какие-то пятна..и стебель как будто усыхает что ли...на листьях которые еще даже не распустились, по бокам виднеются тоже небольшие пятна, опрыскиваю несколько раз в день.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Как не дать погибнуть растению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька
Новичок
Новичок


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-04-29

Калатея уведает Vide
СообщениеТема: Re: Калатея уведает   Калатея уведает I_icon_minitimeСб 6 Апр 2013 - 2:00

Вы когда ее пересаживали, у нее земляной ком с корнями какой был? Большой- хороший шанс ,что будет жить. У калатей есть такой недостаток,они не очень любят пересадки. И то что она у Вас помрет-ничего страшного.. Вы не пугайтесь.Много не поливайте,они этого не любят,она отдохнет и снова пойдет в рост,вот такие они калатеи. Если не нравятся какие-то листочки ,можете обрезать,через нек. время будут другие. Калатея вообще капризное растение скажу я Вам. Некоторая растет как трава,а за некоторыми-ходишь и ходишь,а они вредничают Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька
Новичок
Новичок


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-04-29

Калатея уведает Vide
СообщениеТема: Re: Калатея уведает   Калатея уведает I_icon_minitimeСб 6 Апр 2013 - 2:02

Видать где Вы ее брали,у нее было не лучшее содержание-ее кто-то ел
Вернуться к началу Перейти вниз
Katushka
Гость
Гость


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-04-02

Калатея уведает Vide
СообщениеТема: Re: Калатея уведает   Калатея уведает I_icon_minitimeСб 6 Апр 2013 - 12:15

у меня есть еще одна, она вся загнулась (я ей все листья обрезала, т.к. они все засохли)....думала выкинуть, а тут наверное месяца 1,5- 2,0 назад стали появляться листочки уже около 7 шт....и тьфу, тьфу без всяких налетов на листьях. А эту жалко очень красивая, крупная...может её полить чем или опрыскать (если её ел кто-то, как ЛЮБАНЬКА предполагает)? с магазина забрала вообще все листочки ровненькие были. Я ее когда пересаживала ком с землей и корнями не трогала (земля-на торф похожа и была вся обвита корнями) взяла горшок чуть больше чем был и досыпала новой землей. Где-то читала, что калатеи любят горячий душ. на сколько это верно и на сколько горячим он должен быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька
Новичок
Новичок


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-04-29

Калатея уведает Vide
СообщениеТема: Re: Калатея уведает   Калатея уведает I_icon_minitimeСб 6 Апр 2013 - 13:39

Катюша, ведь она содержалась в других условиях,Ваши условия она только адаптирует. Сколько я покупала Калатей, я после магазина налюбуюсь,листья начинают хиреть-резала без сожаления!!! И учтите, Калатеи не терпят переливов!!!! Калатея уведает 440938
Вернуться к началу Перейти вниз
Katushka
Гость
Гость


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-04-02

Калатея уведает Vide
СообщениеТема: Re: Калатея уведает   Калатея уведает I_icon_minitimeСб 6 Апр 2013 - 16:20

надеюсь, что все нормально будет....буду обрезать листья...а подкармливать или опрыскивать ее чем посоветуете??? ЛЮБАНЬКА спасибо за советы огромное и комментарии)) flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька
Новичок
Новичок


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-04-29

Калатея уведает Vide
СообщениеТема: Re: Калатея уведает   Калатея уведает I_icon_minitimeЧт 11 Апр 2013 - 6:58

Катюша,я ничем не опрыскиваю,только устраиваю раз в неделю(2) душ,теплой водой. Землю закрывайте пакетом они не любят переливов, Кормлю растения в основном летом-живу в своем доме ,сами понимаете огород подкармливаем и дом цветочки кормлю...Ну так вроде все. Да Калатеи любят тесноватую посуду,если места много в горшке,расти не будут. Удачи!!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Калатея уведает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Декоративно-лиственные комнатные растения-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения