Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходМелкие черные точки на аспарагусе Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Мелкие черные точки на аспарагусе Wt

Поделиться | 
 

 Мелкие черные точки на аспарагусе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
КатЁн@
Новичок
Новичок
КатЁн@

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-04-11

Мелкие черные точки на аспарагусе Vide
СообщениеТема: Мелкие черные точки на аспарагусе   Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeПт 30 Апр 2010 - 13:55

Девочки ,подскажите пож-та, у меня на аспарагусе появились мелкие (очень мелкие, еле видные) черненькие точки, неподвижные, при этом "иголочка" на которой они располагаются бледнеет, становиться тонкой, новые веточки растут измохраченные, тонкие и бледные. Фото не могу сделать, фотика нет...да и скорее всего их не видно было бы...Что это может быть? Клещ? только почему не подвижный... я его пока в карантин убрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelo
Admin
Angelo

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 49

Мелкие черные точки на аспарагусе Vide
СообщениеТема: Re: Мелкие черные точки на аспарагусе   Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeПт 30 Апр 2010 - 19:28

КатЁн@, да это клещ. Фитовремом его 3 раза с интервалом в 5 дней. И в пакет на сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Мелкие черные точки на аспарагусе Vide
СообщениеТема: Re: Мелкие черные точки на аспарагусе   Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeСб 1 Май 2010 - 4:05

КатЁн@, попробуйте подтолкунуть эту точечку ногтем или чем-нибудь тонким, зубочисткой, например, или иголкой. Клещ побежит! И еще можно сделать тест, положите кусочек свежего огурца в горшок с растением, клещи его очень любят и обязательно сбегутся полакомиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
КатЁн@
Новичок
Новичок
КатЁн@

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-04-11

Мелкие черные точки на аспарагусе Vide
СообщениеТема: Re: Мелкие черные точки на аспарагусе   Мелкие черные точки на аспарагусе I_icon_minitimeВт 4 Май 2010 - 2:51

Мда, похоже придется обрабатывать все население моей лоджии...Эххх..Спасибо, девочки, за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мелкие черные точки на аспарагусе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: В помощь цветоводу :: Вредители и болезни растений-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения