Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходАнтуриумы - Страница 2 Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Антуриумы - Страница 2 Wt

Поделиться | 
 

 Антуриумы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ленарик
Гость
Гость
ленарик

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 44
Откуда : Хабаровский край

Антуриумы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антуриумы   Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 13 Май 2011 - 4:30

ЕленаП, спасибо ,всё понятненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Антуриумы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антуриумы   Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeСр 15 Июн 2011 - 4:26

Девочки! кто-нибудь используе хвойную землю при посадке антуриумов? вы её как то обрабатываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Антуриумы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антуриумы   Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Авг 2011 - 13:43

Девочки! У меня радость cheers Антуриум Шерцера Коричнево-бордовый расцвел с двойным покрывалом Антуриумы - Страница 2 857277 Такая красота!!!!!!!!!!
Цветут бело-зеленый, оранжевый и сиреневый Шерцеры цветет.
И расцветает розовый антуриум андре гигант.
(получила от Тамары Ян в середине июля 2011)

С антуриумами андре не обошлось без жертв, залила несколько сортов так, что спасити не удалось. Это тоже опыт. Постепенно нахожу с ними общий язык Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakota28
Гость
Гость


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-04-08

Антуриумы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антуриумы   Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 8 Апр 2012 - 11:03

девочки я пишу впервые живу в амурской области у меня тоже есть несколько сортов антуриумов хотела бы еще преобрести несколько .
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen
Гость
Гость


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-05-31

Антуриумы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антуриумы   Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 16:00

ЕленаП, а не кто не хочет заказать у Тамары еще антуриумы. я бы поучаствовала.
я свои все залила ни чего не удалось спасти. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Антуриумы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антуриумы   Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 12:17

Elen, написала ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
Katushka
Гость
Гость


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-04-02

Антуриумы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антуриумы   Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 2 Апр 2013 - 7:37

помогите уже 1-1,5 года пытаюсь вырастить Антуриум, но как-то безуспешно, по-моему мнению....цветок поначалу хорошо принялся, я его решила рассадить...разделила на 3 шт....один уже зачах((( второй отдала, остался один он вначале болел листья по краям были сухими и снизу покрывались темными пятнами. Зимой так получилось, что перевозили по морозу (но вроде упаковывали), он вообще перестал расти, пытался появиться цветок, но такое ощущение, что он там и сгнил....думала уже выкинуть его....но тут по весне пришла мысль все цветы пересадить, поменяла ему землю (для Антуриумов брала), вроде сейчас проявляется новый цветочек....так жалко его терять, очень нравится Антуриум особенно когда они крупные. Подскажите пожалуйста как мне за ним ухаживать, может подкормить чем-то....или как уже прочитала тут...ему сосновую кору, и Мох Сфагнум добавить. И еще я поняла наверное главную мою ошибку....я все цветы стараюсь в большие горшки определить ( мне кажется, что место и питания корням больше, соответственно и расти он будет быстрее и будет крупнее) сейчас хочу в очередной раз его пересадить в более "скромный" горшок....посоветуйте какие действия мне еще нужно сделать, что бы он прижился и рос красивым и крупным цветком???
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelo
Admin
Angelo

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 49

Антуриумы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антуриумы   Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 2 Апр 2013 - 16:19

Katushka, постарайтесь подобрать горшок чуть больше корневого кома. Грунт должен быть рыхлым и воздухопроницаемым. Можно добавить кусочки коры. Также подойдет смесь с грунтом для орхидей. Подкармливать можно не ранее, чем через 3 месяца после пересадки, если растение не болеет и активно растет. Темные пятна по на листьях говорят о проблемах с поливом. Поливайте после просушки верхнего слоя на 2 см. не заливайте и не засушивайте растение
Вернуться к началу Перейти вниз
Katushka
Гость
Гость


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-04-02

Антуриумы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антуриумы   Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 2 Апр 2013 - 18:05

спасибо попробую!! а корневой корм, какой посоветуете???
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelo
Admin
Angelo

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 49

Антуриумы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антуриумы   Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Апр 2013 - 16:24

Katushka, что такое корневой корм? Удобрения? грунт? грунт рыхлый (купите готовый для антуриумов любой). Удобрения первые 4 месяца не используйте. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla
Модератор
Vanilla

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 37
Откуда : Челябинск

Антуриумы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Антуриумы   Антуриумы - Страница 2 I_icon_minitimeСр 31 Июл 2013 - 5:53

я попробовала на своих антуриумах удобрение Байкал, очень по вкусу оказался и внутрь и наружу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Антуриумы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Красивоцветущие комнатные растения-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения