Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходКаллы Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Каллы I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Каллы I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Каллы I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Каллы I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Каллы I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Каллы I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Каллы I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Каллы I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Каллы I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Каллы Wt

Поделиться | 
 

 Каллы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Каллы Vide
СообщениеТема: Каллы   Каллы I_icon_minitimeПт 23 Июл 2010 - 8:49

Зантедехия, либо Калла, Белокрыльник – Zantedeschia
Семейство: Ароидные (Araceae).
К роду Зантедехия, либо Калла, Белокрыльник (Zantedeschia Spreng.) относится около 8 видов растений семейства ароидных.

Многолетние травянистые растения, Листья прикорневые, крупные, 30 см длиной и до 20 см шириной, щитовидно-сердцевидные, у основания сердцевидно-копьевидные, темно-зеленые. Черешок длинный, 15—30 см длиной. Соцветие — початок, желтое, на длинной стрелке, 50—80 см длиной. Покрывало крупное, трубчатое, расширяющееся кверху, белое.

Растения выращивают ради красивых цветков, используют на срезку. При выращивании зантедехии обязательно следует обеспечивать растению период покоя.

Виды:
Зантедехия Эллиота (Zantedeschia elliottiana (W. Watson) Engl.). Синоним: Калла Эллиота (Calla elliottiana (W. Watson) W. Watson). Растет во влажных местообитаниях в Южной Африке. Листья широко сердце видные, крупные, зеленые, в белых пятнах. Покрывало 10—15 см длиной, снаружи желто-зеленое, внутри желтое. Цветки желтые.
Особенности ухода.
Растения размножают клубнями, сохраняя их после выколачивания из горшков в сухом и теплом помещении в течение месяца при температуре не менее 25°C, так как в период хранения происходит дозревание. Затем их помещают в сухое прохладное помещение, где они находятся в течение всей зимы. В марте растения высаживают в свежую землю в те же горшки. Состав земли для посадки: дерновая — 2 ч., листовая — 1 ч., песок — 0,5 ч. После посадки устанавливают в светлое и по возможности солнечное место и приступают к регулярному поливу. Здесь они находятся до появления соцветия. Растения цветут обильно. Цветки используют на срезку.

Я выращиваю их в саду. В прежние годы было много проблем и вопросов: как лучше хранить, как будить, где посадить... Каллы 17815 Так было, пока я про них однажды не забыла... Каллы 834301 Перезимовали в тех же условиях, что и георгины совершенно без выпада, самостоятельно дали прекрасные ростки. Высадила их в сад в самые разные места, т.к. было достаточно посадочного материала: на солнце, в полутень и тень... Везде красотульки радуют меня! Каллы 857277 Обязателен только полив!
Пока у меня только два сорта этого вида калл: белая и персиковая.
Каллы 2defaf745a6f
Каллы 4ace50823747
Это персиковая. Начинает цвести с желтоватого цвета, постепенно темнеет и краснеет до почти бордового.
Каллы 845694
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
 

Каллы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Садовое цветоводство :: Цветник у дома-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения