Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходБорьба с паутинным клещом Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Борьба с паутинным клещом I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Борьба с паутинным клещом I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Борьба с паутинным клещом I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Борьба с паутинным клещом I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Борьба с паутинным клещом I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Борьба с паутинным клещом I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Борьба с паутинным клещом I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Борьба с паутинным клещом I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Борьба с паутинным клещом I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Борьба с паутинным клещом Wt

Поделиться | 
 

 Борьба с паутинным клещом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай
Пряная

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 41
Откуда : Южноуральск

Борьба с паутинным клещом Vide
СообщениеТема: Борьба с паутинным клещом   Борьба с паутинным клещом I_icon_minitimeЧт 5 Авг 2010 - 8:56

Нашла интересную статью в газете "1000 советов", которой хочу поделиться с вами. Может пригодиться и окажется полезной. Пишу дословно.
"Если клещик поразил цветок, беру полиэтиленовый пакет, обязательно целый, без отверстий, ставлю в него горшок с зараженным цветком. Вокруг края горшка укладываю валиком вату и опрыскиваю ее любым средством от тараканов. После этого крепко завязываю пакет и оставляю на 2-3 дня. Затем горшок с растением промываю под душем. Цветок здоров. Если растение легко переносит стрижку, так я еще и состригаю больные веточки.
Пока горшок с цветком стоит в пакете, я тщательно со стиральным порошком вымываю подоконник, поддон. Мою стекла окна. И протираю все еще крепким раствором нашатырного спирта. Обязательно протираю горшок, когда достану его из пакета."
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Борьба с паутинным клещом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Полезности :: Книги, журналы, статьи по цветоводству-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения