Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходстрептокарпусы - Страница 2 Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
стрептокарпусы - Страница 2 Wt

Поделиться | 
 

 стрептокарпусы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
violla ann
Гость
Гость


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Ноя 2010 - 12:49

срепсы то сегодня наукоренялась! стрептокарпусы - Страница 2 845694 , попробую выложить ссылку видео про укоренение без заморочек. вот она:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : челябинск

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Ноя 2010 - 15:32

violla ann, классное видео
Вернуться к началу Перейти вниз
КатЁн@
Новичок
Новичок
КатЁн@

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-04-11

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 17:45

а я своих пересадила примерно месяц назад в свеженькую землю Сенполия, со всеми полагающимися добавками для рыхлости, и они совсем перестали расти...Земля что-ли им не вкусная попалась?)) стрептокарпусы - Страница 2 2586 девушки, кто в какой земле выращивает? мне ж не терпится увидеть их во всей красе)
Вернуться к началу Перейти вниз
violla ann
Гость
Гость


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 18:27

КатЁн@, а ты досвечиваешь? может уже света мало вот и не растут? а так я в основном тоже в сенполии от сада чудес рассаживала, и добавляю немного гидрогеля, и разрыхлителей там всяких, 3 сорта процвели, только пати гел, совсем уж в зачаточном сотоянии, но я вчера его пересадила в свежую землю добавила сапропель(еще его ни разу ни куда не добавляла) поэтому посмотрим, что будет?
кстати ктонибудь использует дома этот самый сапропель?
а! и еще заметила, что как только пересаживала стартеры стрепсов в горшки побольше тоже переть начинают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : челябинск

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 18:38

Аня, я его использую. прёт все как на дрожжах)))) а цикламен дак вообще сидит в чистом удобрении, то и дело цветет постоянно. как цикламены уходят на покой я про это вообще не знаю)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
violla ann
Гость
Гость


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010 - 5:12

Anuta, классно! ты меня прям вдохновила, сегодня точно все что можно, пересажу в грунт с сапропелью! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КатЁн@
Новичок
Новичок
КатЁн@

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-04-11

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011 - 11:01

ну опять я со своими стрепсами мучаюсь, за зиму почти все листики позасыхали, видимо от жары и сухости воздуха. До зимы все было ок, цвели даже. Даже маленькие листья начинают желтеть и засыхать с кончика, приходиться обрезать весь лист. Новые расти не успевают, отрастут до 7 см и начинают желтеть..Пересадила, вроде тронулись в рост и через месяц опять желтеть взялись. От стрепсов остались только небольшие почти детские розеточки. Дома 27 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : челябинск

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011 - 14:26

КатЁн@, это че они так жару не переносят???
Вернуться к началу Перейти вниз
КатЁн@
Новичок
Новичок
КатЁн@

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-04-11

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011 - 14:31

Да не знаю даже. Уже все факторы перебрала отрицательные. И пересаживала, и немного подкармливать пробовала, сейчас поставила в цветочный ящик с двойным дном, налила туда воды, уже неделю стоят. За неделю ни одного листочка не отрезала. Жаль, что поздно сообразила, но может хоть как-то мы до лета таким образом дотянем, и в лоджию на свежий воздух их отравлю))
Вернуться к началу Перейти вниз
violla ann
Гость
Гость


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Мар 2011 - 17:35

КатЁн@, у меня тоже не без потерь у гус эг корневая сгнила, а я что то поздно спохватилась, но успела спасти один листок и он очень быстро детку выдал, а те детки , что осенью заказывала очень радуют уже многие переросли те, что в том году цвели! может жируют конечно на сапропеле то, но все равно радостно flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КатЁн@
Новичок
Новичок
КатЁн@

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-04-11

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011 - 18:47

violla ann, а сапропель где берете? Тоже вот думаю, еще разок пересадить, а то корни уже оплели землю совсем. И раз уж ваши так его хорошо приняли, тоже хочется попробовать))
Вернуться к началу Перейти вниз
violla ann
Гость
Гость


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 25 Мар 2011 - 4:44

КатЁн@, сапропель продают во многих садово-огородных отделах
Вернуться к началу Перейти вниз
КатЁн@
Новичок
Новичок
КатЁн@

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-04-11

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 25 Мар 2011 - 4:45

КУпила вчера, пересадила, посмотрим как стрепсики будут расти дальше) Очень надеюсь, что им понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Апр 2011 - 16:35

Вот решила присоединиться к теме... Smile
У Андрея Ваганова приобрела две детки стрептокарпусов. Посмотрим, что получится...
Случайно наткнулась на видео Андрея. Вот ссылочка:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Интересно посмотреть!
Также заинтересовалась фитильным поливом... Надо бы темку отдельную сделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Елена Серегина
Новичок
Новичок
Елена Серегина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-01

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 1 Май 2011 - 13:35

тая. подскажите как можно у Андрея приобрести деток фиалок и стрептокарпусов? Куда написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 1 Май 2011 - 15:31

Елена Серегина, Эл. адрес Андрея, а также его растения можно посмотреть на сайте:
Фиалкинhttp://www.fialkin.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Елена Серегина
Новичок
Новичок
Елена Серегина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-01

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 1 Май 2011 - 15:34

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 16 Июл 2011 - 3:31

Не видела, Елена. Вашего вопроса... стрептокарпусы - Страница 2 834301 Но Вы, наверное, уже разобрались.
Купленные у Андрея два стрепсокарпуса растут у меня очень медленно: что-то им не нравится... Lemon вроде бы цветочные стрелочки собрался выбрасывать, а Ночной дозор стоит... стрептокарпусы - Страница 2 41336 Долго не могла собрать всех компонентов для фитильного полива, теперь вот есть всё - на днях займусь пересадкой. Теперь думаю, стоит ли набравший цвет стрепсик беспокоить? И вообще, как быть с комом земли? Максимально отряхнуть его? Ведь грунт для фитильного полива другой.
Девочки, покажите своих красавцев на сегодняшний день - так хочется порадоваться и вдохновиться! стрептокарпусы - Страница 2 664786
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай
Пряная

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 41
Откуда : Южноуральск

стрептокарпусы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: стрептокарпусы   стрептокарпусы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Июл 2011 - 7:17

Тая, вот кстати, у меня от Ваганова Андрея тоже тяжело стрепсы растут. Один из трех набрал цветоносы, два других молчат.
У фитильного полива есть свои недостатки. Так что поподробней изучите это дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

стрептокарпусы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Сенполии (фиалки) и др. геснериевые-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения