Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходГрибные комарики Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Грибные комарики I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Грибные комарики I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Грибные комарики I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Грибные комарики I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Грибные комарики I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Грибные комарики I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Грибные комарики I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Грибные комарики I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Грибные комарики I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Грибные комарики Wt

Поделиться | 
 

 Грибные комарики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай
Пряная

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 41
Откуда : Южноуральск

Грибные комарики Vide
СообщениеТема: Грибные комарики   Грибные комарики I_icon_minitimeЧт 18 Ноя 2010 - 17:18

Девочки, обращаюсь к вам за помощью...
У меня завелись грибные комарики. Черные мошки летают вокруг горшков с растениями. Почву не заливала, скорее всего причина в содержании большого кол-ва удобрений в земле.
Полностью сменить грунт нереально. Очень много растений.Посыпала "Гром-2 от почвенных мушек", но им хоть бы хны...
Помогите, пожалуйста, советом. Как можно от них избавиться? Чтобы эффективно было... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : челябинск

Грибные комарики Vide
СообщениеТема: Re: Грибные комарики   Грибные комарики I_icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 3:49

я от них избавилась с помощью дихлофоса без запаха "Убойная сила"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Грибные комарики Vide
СообщениеТема: Re: Грибные комарики   Грибные комарики I_icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 6:03

Я пользуюсь средством "Мухоед", вроде помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай
Пряная

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 41
Откуда : Южноуральск

Грибные комарики Vide
СообщениеТема: Re: Грибные комарики   Грибные комарики I_icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 6:43

Анюта, Лея, что это за средства? Можно поподробней?
Меня еще интересует, можно ли ими пользоваться, если в доме маленький ребенок? Ведь сейчас погода уже не позволяет выставить растения на балкон и там их обработать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : челябинск

Грибные комарики Vide
СообщениеТема: Re: Грибные комарики   Грибные комарики I_icon_minitimeПт 19 Ноя 2010 - 8:47

дихлофос - красный баллон с надписью убойная сила, без запаха. я обрабатывала им почву и немного сами растения. сами в это время уходили гулять
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Грибные комарики Vide
СообщениеТема: Re: Грибные комарики   Грибные комарики I_icon_minitimeСб 20 Ноя 2010 - 14:31

"Мухоед" гранулы, надо в землю закапывать. Не знаю ли точно это средство помоголо, я один раз только делала и пропали мушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай
Пряная

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 41
Откуда : Южноуральск

Грибные комарики Vide
СообщениеТема: Re: Грибные комарики   Грибные комарики I_icon_minitimeСр 15 Дек 2010 - 17:08

Ох, девочки... У меня с этими мошками настоящая война началась.
ДИХЛОФОС видела в магазине, но не рискнула из-за ребенка. Температура минусовая на улице, долго не сможешь проветривать. Летом бы обязательно применила. Но себе взяла на заметку, Анютка, спасибо.
"МУХОЕДА" не нашла, никто такого не слышал названия, все продавцы плечами пожимали.
Купила я средство "AUGUST OT..." в цветочном магазине, там посоветовали. Цена не дешевая. Кстати, потом увидела, там маленькими буковками написано "мухоед". Но мне он не помог почему-то... Мошки эти как летали, так и летают. Как мой папка говорит: "Аж в рот залетают!"
Мне помогла "АКТАРА". Полила растения под корень, на вторые сутки ни одной мошки нет. Их прямо на почве скрутило, прикольные такие. Лапки в разные стороны торчат. Больно, наверное, было...
Кстати, мне продавец сказала, что в этом году все жалуются на этих мошек. Буду, говорит, всем теперь советовать "АКТАРУ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Грибные комарики Vide
СообщениеТема: Re: Грибные комарики   Грибные комарики I_icon_minitimeСб 18 Дек 2010 - 5:36

Пряная, да Актара супер средство, от многих вредителей помогает, в принципе, можно было предположить что и мушки от нее пропадут. Спасибо, будем знать! Я ее не очень люблю разводить и использую только когда белокрылка залетит или какой-нибудь неопознанный вредитель вдруг появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай
Пряная

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 41
Откуда : Южноуральск

Грибные комарики Vide
СообщениеТема: Re: Грибные комарики   Грибные комарики I_icon_minitimeСб 18 Дек 2010 - 12:33

Лея, а мне актара очень понравилась. Только с помощью нее я избавилась от щитовки. Правда это было давным давно. А до этого что только не делала, даже настойкой чеснока обрабатывала. Запах стоял такой, что аж глаза резало...
Вот еще бы актара на паутинного клеща так воздействовала, я имею ввиду через полив. Тогда ценЫ бы ей не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Грибные комарики Vide
СообщениеТема: Re: Грибные комарики   Грибные комарики I_icon_minitimeСб 18 Дек 2010 - 13:07

Пряная пишет:
Вот еще бы актара на паутинного клеща так воздействовала, я имею ввиду через полив. Тогда ценЫ бы ей не было.
Согласна! Средство действительно необходимое каждому цветоводу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
 

Грибные комарики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: В помощь цветоводу :: Вредители и болезни растений-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения