Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходСовместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Wt

Поделиться | 
 

 Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeВс 26 Июн 2011 - 14:18

ОльгаК. пишет:
неделю стоял зеленый, бодрый, а тут за сутки весь пожелтел. Корни хорошие, а что с листвой?

Оля, антуриум залит, явный признак, перестань поливать, дай полную просушку, и пойдут новые листья, видно, что корневая хорошая, раз листья стоят, но пожелтели. Если сгнивают корни, то листья мокнущими становятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
oless
Новичок
Новичок
oless

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 47
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeПн 27 Июн 2011 - 6:44

ЕленаП пишет:
Олеся, помнишь, наш телефонный разговор о том, что ты заказывала Тамаре лично вариегатные костусы , сеянцы вариегатных кливий, гриффинии? Кливию
да, конечно, помню
ЕленаП пишет:
Кливию она тебе положила в заказ
а она не упомянула какая она? а то я её быстренько, за ненадобностью (у меня уже три огромных миниаты есть) подружке пристроила
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 6 Июл 2011 - 14:37

Покажу и я свои цветочки. Все по-разному себя чувствуют.
Красавец-кротон не заметил переезда. Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Неплохо чувствует себя филодендрон.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Поправляется бархатный филодендрон
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Диффенбахия потеряла нижние листочки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
С этими, как будто всё в порядке. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 6 Июл 2011 - 14:48

Шерцеры болеют...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Слистопадили почти все листья гибискусы, начали появляться новенькие листочки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А самый большой гибискус продолжает листопадить... scratch
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А как у вас, девочки, дела? Мне своими не было возможности активно заняться до сих пор - может, поэтому они ещё страдают... Завтра начну принимать активные меры! Вот только сомневаюсь, стоит ли их сейчас утомлять пересадкой... (Все цветы в моё отсутствие были посажены временно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 6 Июл 2011 - 15:13

Тая пишет:
Шерцеры болеют...
Татьяна, опишите проблему конкретнее. Я вижу, что горшки огромные для них. Мои таким же размером сидят в горшочках 10 см. в диаметре. Размер горшка должен соотвествовать корневой. Красный цветет, значит и чувствует прекрасно. Если бы ему было плохо, или стресс испытывал, то цветочек давно бы повял и отвалился.
То что листья внутрь свернулись - в этом нет ничего страшного, от сухости воздуха. Новые листья нормальные расти будут. Very Happy
По пересадке: пока зпусть земля во всех горшках просыхает, опрыскивайте раз в неделю цирконом / домоцветом. Когда земля просохнет, можно аккуратно достать (так корни почти не повредяться и посадить их в горшки, соответствующие корневым вистемам).
Гибискус на последнем фото, на мой взгляд от залива листья скидывает. По крайней мере, мой в том году на лишнюю влагу так реагировал, почти совсем лысым остался, пока просохла земля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 6 Июл 2011 - 15:25

Елена. залива нет, точно. Этот гибискус дольше всех стоял завявшим, дольше был под мешком. На красном Шерцере паутинки появились... Теперь все цветы опрыскивать придётся... А второй Шерцер выпустил новый листик, но...
Дочь сказала, что горшки подбирала по корневой, но землю. в которой пришли цветочки. не убирала - с комом садила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 6 Июл 2011 - 15:32

Тая пишет:
На красном Шерцере паутинки появились...
Слава Богу! У меня все в порядке. Я еще не обрабатывала с момента получения. Про пересадку сами решайте )) как говориться, хозяин - барин Very Happy
Циркон точно никому не повредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаК.
Новичок
Новичок


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-04-09
Возраст : 51
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 6 Июл 2011 - 15:48

У меня погиб окончательно один Антуриум! Второй листья сбросил: вытащила из земли, а там жучки белые! Промыла, пересадила в другой горшок, обработала. Посмотрим! Перед посадкой цветочки не промывала и не обрабатывала.
Клер выдал кучу бутонов, один цветочек сегодня расцвел! Эсхинантус один цветет. Антуриум так и стоит с нераскрывшимся цветком.
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга хаустова
Гость
Гость
ольга хаустова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 39
Откуда : Воронежская область

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 6 Июл 2011 - 16:10

Извените что вмешиваюсь ,а я от неё получила просто красавчиков. Фото не знаю как выложить ,я бы показала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга хаустова
Гость
Гость
ольга хаустова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 39
Откуда : Воронежская область

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСр 6 Июл 2011 - 16:13

ура нашла щас всё перефоткаю и выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 7 Июл 2011 - 1:59

ольга хаустова, показывайте своих, очень интересно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга хаустова
Гость
Гость
ольга хаустова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 39
Откуда : Воронежская область

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 7 Июл 2011 - 19:55

девочки не могу загрузить фото.я скинула ссылку заходите и посмотрите кому интерестно.
Хотела дать совет Ольге . К. Извените за вмешательство. В горшке у Вас лечинки комнатной мушки. Посмотрите повнемательней они частенько отлитают от горшков когда вы начинаете его трогать руками. Это вот их лечинки. Растеньице можно было бы и не промывать . просто посыпать почву громом 2 . так называется порошок , для цветов он совершенно безвреден. Он от садовых муравьев и комнатных мушек. Желательно обработать им все растеньица которые у вас есть, так как если их вы по нечайности завели они могут залезть в любой горшок и отложит там свои яички.(живу в селе мне они знакомы)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаК.
Новичок
Новичок


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-04-09
Возраст : 51
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 7 Июл 2011 - 20:25

ольга хаустова, спасибо за совет! Им и обработала все имеющиеся растения.


Последний раз редактировалось: ОльгаК. (Чт 7 Июл 2011 - 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга хаустова
Гость
Гость
ольга хаустова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 39
Откуда : Воронежская область

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 7 Июл 2011 - 20:30

Да не за что . Всегда рада помоч.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаК.
Новичок
Новичок


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-04-09
Возраст : 51
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 7 Июл 2011 - 20:48

ольга хаустова, хоек у тебя много, жалко только что без названий. Ждем цветения!
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга хаустова
Гость
Гость
ольга хаустова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 39
Откуда : Воронежская область

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 8 Июл 2011 - 5:44

Ольга К спасибо вам ,за то что зашли в гости. Кое каких наименований нет те которые от Тамары. Буду девочкам Выставлять в опознавалку а остальным напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 8 Июл 2011 - 5:46

Я вот тоже хотела бы по хойкам сориентироваться с общей помощью... Понравились Ваши цветочки. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
ольга хаустова
Гость
Гость
ольга хаустова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 39
Откуда : Воронежская область

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 8 Июл 2011 - 6:22

спасибо .
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаК.
Новичок
Новичок


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-04-09
Возраст : 51
Откуда : Челябинск

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 8 Июл 2011 - 9:25

ольга хаустова, ко мне на ты!
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга хаустова
Гость
Гость
ольга хаустова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 39
Откуда : Воронежская область

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 8 Июл 2011 - 9:34

хорошо как скажеш.
Вернуться к началу Перейти вниз
БРЮЛИК
Гость
Гость


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-30

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 8 Июл 2011 - 11:52


ольга хаустова,
Посмотрела цветочки от Тамары - в очень хор состоянии пришли Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 589974 ... сама жду на след неделе посылку flower
Не подскажете название хойки с красным? - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга хаустова
Гость
Гость
ольга хаустова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 39
Откуда : Воронежская область

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 8 Июл 2011 - 12:03

первую знаю дисхидия краснеющая а вторая под ? не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга хаустова
Гость
Гость
ольга хаустова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-02
Возраст : 39
Откуда : Воронежская область

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeПт 8 Июл 2011 - 12:05

у меня ещё есть фловида с краснеющими листиками на солнце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька
Новичок
Новичок


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-04-29

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeСб 23 Июл 2011 - 7:10

Здравствуйте,девочки!!!! Я тоже заказывала цветы у Тамары Ян-марантовые,все в хорошем состоянии,пожаловаться не на что, Отдельное спасибо Елене П.,буду заказывать еще!!! Very Happy Very Happy Smile flower
Вернуться к началу Перейти вниз
БРЮЛИК
Гость
Гость


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-30

Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!   Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 I_icon_minitimeВт 26 Июл 2011 - 15:14

Девочки , здравствуйте !!! flower
Я тоже получила цветочки от Тамары - заказывала 7 антуриумов и 2 фикуса , только у двух антуриум корешки подгнили - надеюсь что все обойдется , фикус треугольный вариег вывалился из стаканчика - почти все корешки оборвались и листики опали , но ничего за неделю несколько почек проснулось и 2 листика уже появилось Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 857277 ... а вот у второго фикуса Нитида верхушка засохла и листики опали - осталось 2 листочка ...надеюсь что отойдет и будет красавчиком Совместная закупка у Тамары Ян - 2.  Получаем заказы! - Страница 16 857277
Уже сделала заказ на осень - трудно удержаться от такой красоты Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Совместная закупка у Тамары Ян - 2. Получаем заказы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Объявления :: Совместные закупки растений-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения