Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходЦветущие бугенвелии - Страница 5 Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Цветущие бугенвелии - Страница 5 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Цветущие бугенвелии - Страница 5 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Цветущие бугенвелии - Страница 5 I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Цветущие бугенвелии - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Цветущие бугенвелии - Страница 5 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Цветущие бугенвелии - Страница 5 I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Цветущие бугенвелии - Страница 5 I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Цветущие бугенвелии - Страница 5 I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Цветущие бугенвелии - Страница 5 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Цветущие бугенвелии - Страница 5 Wt

Поделиться | 
 

 Цветущие бугенвелии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Надежда Кап
Гость
Гость
Надежда Кап

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 63
Откуда : г. Курган

Цветущие бугенвелии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Цветущие бугенвелии   Цветущие бугенвелии - Страница 5 I_icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 12:02

Тая. Да, все лето на улице, на солнце, но в горшочках. Просушка кома - это провокация для цветения, очень хорощо.Сейчас по не многу начинайте поливать, постепенно увеличивая, но не до болота. Их конечно надо стричь, т.к. цветут они на молодом приросте, и тогда будут пушистыми, а не длинной лианой. Я, свои которые пожалела и не остригла, вымахали в длину и только на конце зацвели. А одну коротко обрезала, она мне из каждой почки дала молодой рост и выпустила бутоны. Буги, которым больше 4 лет, из одревесневшего ствола тяжело выпускают почки, а молодые легко. То , что отрежете, пустите на черенки. Я, режу на 2-3 междуузлия, под нижней почкой оставляю см 2-3, обмакиваю в корневин( перед посадкой замочить в эпине), и сажу в смесь : торф+песок кр. или вермикулит, Проливаю раствором циркона или эпина и по нижнюю почку заглубляю, сажу в однораз. стаканчик, его ставлю в большой стакан, накрываю обрезанной бутылкой, и в теплое место .Если что-то не понятно спрашивайте, может еще кто-нибудь подскажет свой метод. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Цветущие бугенвелии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Цветущие бугенвелии   Цветущие бугенвелии - Страница 5 I_icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 12:29

Надежда Кап, в эпин замачиваете весь черенок? Как Вы думаете, можно обрезать с маленькими молодыми растущими листочками?
Спасибо большое за рекомендации. Сейчас всё приготовлю, пережду новолуние и начну пробовать. Ручки уже зачесались... И подкормить, наверное, мамочку будет не лишним?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Надежда Кап
Гость
Гость
Надежда Кап

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 63
Откуда : г. Курган

Цветущие бугенвелии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Цветущие бугенвелии   Цветущие бугенвелии - Страница 5 I_icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 15:55

Тая, в эпине замачиваю по первую почку или чуть выше. В этот раз черенки были уже с маленькими листочками, сегодня смотрела их , опрыскивала, стоят нормальные, так что думаю ничего страшного. самое главное, чтобы было тепло и влажно. Подкормите после обрезки черенков и не сразу, т.к. для растения -обрезка все равно стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Цветущие бугенвелии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Клуб цветоводов :: Беседка :: Хвасты-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения