Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходНаши глоксинии Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Наши глоксинии I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Наши глоксинии I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Наши глоксинии I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Наши глоксинии I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Наши глоксинии I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Наши глоксинии I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Наши глоксинии I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Наши глоксинии I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Наши глоксинии Wt

Поделиться | 
 

 Наши глоксинии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeСб 28 Май 2011 - 3:34

Предлагаю показать наши глоси и поговорить о них! flower
Глоксиниями у меня занималась ещё бабушка. У меня любовь к ним перемежается с временным охлаждением, обычно после каких-то неудач... Наши глоксинии 834301 После последнего охлаждения осталось только две в сомнительном состоянии. Одна слабо начала цвести, вторая только показала росточки...Наши глоксинии 936123 Купила две молоденькие растишки - пока стоят без движения... или почти без движения... Наши глоксинии 664786
Покажу свою, когда она была в полной силе. Название сорта утеряно... Наши глоксинии 41336 Может, знатоки помогут восстановить...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeСб 28 Май 2011 - 3:53

Ещё прочитала, что глоксинии бывают:
• стандартные (более 25см в диаметре)
• компактные (полуминиатюрные) (от 12,5см до 25см)
• миниатюрные (от 5см до 12,5см)
• микроминиатюрные (менее 5см в диаметре) study
Думаю, что моя стандартная... Цветы крупные. тяжёлые, цветоносы длинные, цветы часто ложатся под своей тяжестью. Из-за этого страдает декоративность...
Сейчас клубень очень большой... поделить побоялась... Но растение слабенькое: листья меньше, чем раньше, цветок пока один, тоже мельче... Нижние листы подсушивает... Попробовала поставить на укоренение средний лист - но раньше у меня с этим сортом укоренение не получалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Любанька
Новичок
Новичок


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-04-29

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeСб 28 Май 2011 - 8:13

Очень красивые цветочки, Я бы Вам по листику своих дала.Как-то предпочитаю меняться. У меня из всего изобилия остались типо Ваших-темненькие,остались махровые красные,были розовые махровые .но они на солнышке у меня стоят,тоже стали красные. Ищу белые махровые. Есть простой красный,тоже красивый. У меня они стоят на самой солнечной стороне ,крепенькие,ядреные. Вашему наверно солнышка не хватает. Если на укоренение- листик на сутки в воду,пусть напьется, и просто в землю,крайний случай под банку,они по-моему вообще беспроблемные flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeСб 28 Май 2011 - 18:34

У меня сейчас цветут вот эти глосечки. Еще есть, но или цвет набирают или спят
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тигрина красная
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 29 Май 2011 - 4:57

Ирина Л, Очень красивые! Я так поняла - махровые компактные?
А спят в это время - нормально? Я свою спящую несколько дней назад растеребила всю... на три части... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай
Пряная

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 41
Откуда : Южноуральск

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 29 Май 2011 - 5:00

Ирина Л, красивые...
Вот мои (фото с прошлого года, т.к. в настоящее время они только-только начинают распускаться)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну и самая обыкновенная, бабушкина Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Еще пару штук поспевают, в бутончиках стоят
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 29 Май 2011 - 18:31

Тая, махровые первый год цветут, из августовских листиков прошлого года.У хозяйки крупными цветут и цветы раскрываются полностью.У розовой красивое ярко-красное горлышко. А из спящих осталось 2, клубни проверяла-крепкие (а 4 выбросила - сгнили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 29 Май 2011 - 18:43

Пряная, Ну Розалинда у Вас красавица, столько сразу цветов! А я только листик такой посадила укореняться.
Розовую еще покажу.Кстати,таких есть еще 2 уже с бутонами
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeПн 30 Май 2011 - 17:54

Сегодня вот такая бархатная красотка раскрылась. Горлышко практически черное. Название- Синий бархат. Целый день любуюсь на это чудо.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Ирина Л (Ср 1 Июн 2011 - 9:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
глория
Гость
Гость


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-31

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВт 31 Май 2011 - 12:31

[img][/img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: глория (Пн 6 Июн 2011 - 7:24), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuli78
Гость
Гость


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-12

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeСб 4 Июн 2011 - 14:03

<script src='http://img263.imageshack.us/shareable/?i=89814900.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]</noscript>Вишневая метель
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeСб 4 Июн 2011 - 14:50

Ирина Л, Yuli78, красавицы!
глория, фото не вставилось? жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Елена Серегина
Новичок
Новичок
Елена Серегина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-01

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeСб 4 Июн 2011 - 16:35

какие у всех красотки - просто глаз не оторвать. Уменя уже долгое время только одна (sinningia speciosa violets) как у ирины Л на последнем фото. Но мечты есть еще приобрести несколько разных экземплярчиков , надеюсь скоро осуществлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
глория
Гость
Гость


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-31

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 5 Июн 2011 - 6:59

Увы не могу вставить картинку сорта -гламур. Но описать могу-огромные махровые белые цветы, горло желтое в мелкий вишневый горох а по лепесткам розовое напыление! Красиво написала! Из коллекции цветет-Lilas Tigrs, и нежные ,воздушные Милые веснушки. К сожалению я полный чайник вот и не получается загрузить фото. Есть мой сайт пишите в личку отвечу. Глория.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: глория (Пн 6 Июн 2011 - 7:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
глория
Гость
Гость


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-31

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 5 Июн 2011 - 15:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Это сорт-Lilas Tigrs
Вернуться к началу Перейти вниз
глория
Гость
Гость


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-31

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeПн 6 Июн 2011 - 8:08

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Это сорт-Милые веснушки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeПн 6 Июн 2011 - 11:11

Глория, очень интересные глоси! Особенно Милые веснушки понравилась... cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
глория
Гость
Гость


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-31

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeПн 6 Июн 2011 - 11:48

Я сама целыми днями любуюсь на эту красоту. Немного позднее еще есть шедевры. Гламурка интересней у нее гораздо крупнее цветок да и само название говорит само за себя. Но сколько сил затрачено чтобы приобрести эти сорта! Ну зато теперь есть чем похвалится! Я тебе Тая надо как-то бонус выслать . Ты где живешь? Я в Копейске не пересечемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Серегина
Новичок
Новичок
Елена Серегина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-01

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeСб 9 Июл 2011 - 16:24

а у меня зацвела вот такая[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

она у меня давно живет и всегда радует своей простотой
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 10 Июл 2011 - 13:52

Елена Серегина, у Вас, видимо, тидея фиолетовая...( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ) Мне она тоже нравится. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Елена Серегина
Новичок
Новичок
Елена Серегина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-01

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 10 Июл 2011 - 14:01

тая, я много читала на форумах и в инете про этот цветок - пишут это Sinningia speciosa violets. у настоящих тидей имеется корневище, как у колерий, а здесь клубень как у глось. Поэтому это глоксиния. У Тидей цветки имеют характерный вид поникающего колокольчика, вот к Синнингиям и прилепили это название.Тидея (Tydaea) растения из рода колерия (Kohleria) семейства геснериевых (иногда относят к роду изолома — Isoloma). Многолетние опушенные травы или полукустарники с красивыми бархатистыми супротивными или мутовчатыми листьями. Цветки белые, розовые или красные (разных оттенков). Венчик с цилиндрической или вздутой трубкой и 5-лопастным отгибом, испещрённым красными, жёлтыми или белыми пятнами. Около 50 видов — в тропической Америке. В комнатной и оранжерейной культуре встречаются Т. (или колерия) приятная (К. amabilis), К. Линдена (К. lindeniana), К. боготская (К. bogotensis) и мн. др. виды, а также гибридные формы.
Оказывается, что из-за формы цветка эти синнингии начали называть Тидеями, их еще башмачками называют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пряная
Завсегдатай
Завсегдатай
Пряная

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-07-14
Возраст : 41
Откуда : Южноуральск

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 10 Июл 2011 - 14:52

Елена Серегина, Тая, а у меня сейчас цветет тидея розовая.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кстати, хотелось бы ее пристроить... Наши глоксинии 834301
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Серегина
Новичок
Новичок
Елена Серегина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-01

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 10 Июл 2011 - 14:53

Пряная, за сколько? а вам она что не нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 10 Июл 2011 - 15:12

Елена Серегина, я имела в виду ГЛОКСИНИЯ ТИДЕЯ. Посмотрите по ссылочке в моём прошлом сообщении каталог глоксиний. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Наши глоксинии Vide
СообщениеТема: Re: Наши глоксинии   Наши глоксинии I_icon_minitimeВс 10 Июл 2011 - 15:13

Пряная, мне тоже хочется... Наши глоксинии 857277
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
 

Наши глоксинии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Сенполии (фиалки) и др. геснериевые-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения