Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходРеанимация фикусов - Страница 2 Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Реанимация фикусов - Страница 2 Wt

Поделиться | 
 

 Реанимация фикусов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011 - 12:45

А конкретней какими пополивать?Сейчас всяких полно и хотелось чтоб посоветовали ,что нибудь эффективное ито что уже применялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011 - 14:25

Лена Р, кто какие любит, я пользуюсь разными и Агриколой и Измрудом, но в основном Кемирой люкс, хотя у вас же пестролистный фикус, тогда лучше спецальные удобрения, например Унифлор "Пестрый лист" там соотношение NPK [г/л]-50/30/80, т. е больше калия, так что теоретически может и для цветущих подойти. Может девочки, у кого есть пестроилистные фикусы напишут чем они удобряют? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011 - 14:37

Спасибо,и что то девочки не очень активно участвуют в разговорах,быть может подключатся и подскажут .
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Серегина
Новичок
Новичок
Елена Серегина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-01

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011 - 16:51

подключаюсь к разговору. Купила неделю назад Кинки - уценку в плачевном состоянии, просто ужас!!!!!! Вот выхаживаю постепенно: пообрезала все засохшее, пересадила (земли не было вообще), эпинчиком побрызгала (2 раза за неделю). сегодня чуток подкормила: "мягкое удобрение ГУМИ -ОМИ" так написано на пакетике компост на основе куриного помета. Удобряла другие растения, ну и его заодно решила попробовать подкормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011 - 17:01

как использовать там все указано? Завтра уже запланировала поход за всеми ,.удобрениями,подкормками ит д Будем лечиться, восстанавливаться.Девочки а есть у вас ценители прекрасных стрептокарпусов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Серегина
Новичок
Новичок
Елена Серегина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-01

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011 - 17:03

Да,на пакетиках всегда пишется как использовать, я такое раньше не покупала - не видела, продавец похвалила и я решилась попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Серегина
Новичок
Новичок
Елена Серегина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-01

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011 - 17:05

я вот спросить хотела, а фикусам лучше какие условия жара или прохлада?Влажность нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011 - 17:15

Оптимальная температура 13 -15,. в период покоя.подразумевается -зимой.У .меня стоит на полу .а пол холодный. может даже поэтому сбрасывает листья.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011 - 7:49

Лена Р пишет:
меня стоит на полу .а пол холодный. может даже поэтому сбрасывает листья.

скорее всего в этом причина. Фикус не любит "холодные ноги". Прохлада + мокрый земляной ком и есть результат сбрасывания листьев.
При ваших условиях - при поливе используйте воду помнатной температуры, на ощупь чтобы не холодная и не теплая была, температура не ощутима так сказать. Т.к., теплая вода, равно как и холодная вызывает стресс, корневая страдает. На полу земляной ком может даже переохладиться.
Если есть возможность переставить с пола, советую так и сделать.

Елена Серегина, я свои не опрыскиваю, мою в душе от пыли 1-2 раза в месяц, как время есть. Стоят на тумбочках возле восточного окна. Светло, тепло.
При жарких условиях полив чаще. При прохладных условиях полив ограниченный и меньшими порциями.

Удобрениями не рекомендую сейчас пользоваться. Мои фикусы сейчас "спят", и 1-2 раза в месяц поливаю НВ-101, это не химия "привыкания" не вызывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011 - 8:34

НУ девочки спасибо,за столь исчерпывающию информацию.Один вопрос остался без ответа.,есть у нас на форуме любители фуксий и стрептокарпусов,пеларгоний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dilara
Гость
Гость


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-09-28

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011 - 11:23

Лена Р, я увлекаюсь пеларгониями! У меня коллекция примерно из 100 сортов. Буду рада пообщаться! Реанимация фикусов - Страница 2 589974
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Дек 2011 - 6:38

ЕленаП, а чем ты свои фикусы летом удобряешь? И как относишься к тому, что для пестролистных растений, в частности фикусов, нужно применять удобрения с повышенным содержанием калия?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeСб 24 Дек 2011 - 12:58

Лея, удобряю Бона Форте для пальм и фикусов. Три года поливаю пестролистные, как и с зеленой листвой одинаково. Никаких различий не наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия 174
Гость
Гость


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-03-17

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Мар 2013 - 6:37

подскажите, кто может взяться реанимацией фикуса микрокарпа, за отдельную плату. все листья сбросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Реанимация фикусов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реанимация фикусов   Реанимация фикусов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Мар 2013 - 7:16

Юлия 174, постарайтесь описать Вашу проблему примерно вот по этой схеме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Обычно фикусы реагируют сбрасыванием листьев на резкую смену условий содержания. Давно ли он у Вас? Может Вы его переставили на другое место? Либо это проделки паутинного клеща. Как опадают листья, желтеют ли они, молодые, старые, все сразу, сохнут кончики, чернеют и т. д. Напишите подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
 

Реанимация фикусов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Декоративно-лиственные комнатные растения-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения