Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходЧто это?Трипс? Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Что это?Трипс? I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Что это?Трипс? I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Что это?Трипс? I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Что это?Трипс? I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Что это?Трипс? I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Что это?Трипс? I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Что это?Трипс? I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Что это?Трипс? I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Что это?Трипс? I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Что это?Трипс? Wt

Поделиться | 
 

 Что это?Трипс?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeПн 9 Янв 2012 - 8:58

У меня на жасмине периодически появляются мелкие светлые паразиты, подозреваю, что это трипс. Обрабатывала актарой и интавиром, но через какое-то время снова их нахожу. Особого влияния на растение они не оказывают, может просто не успевают, так как я часто осматриваю и листья и мою их под краном. Это жасмин вообще капризный, растет плохо, иногда листочки кривенькие выдает, цветения от него никак не дождусь. Может все-таки, в этих паразитах дело?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Елена Серегина
Новичок
Новичок
Елена Серегина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-01

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012 - 15:22

кривые листья - точно от трипсов, все-таки надо их травить! читала, что нужно добавлять в отраву зоошампунь от блох, очень помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012 - 15:36

может у вас проблема с землёй?попробуйте ещё обработать АКТЕЛЛИКОМ,по листве и слегка по земельке,можно раза 3-4 раствором марганцовочки полить,посмотрите а непоможет дальше эксперементировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeСб 14 Янв 2012 - 14:29

Актелликом точно не буду обрабатывать, у меня на него аллергия, хотя штука хорошая, а вот зоошампунем попробую, спасибо Елена Серегина.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeСб 14 Янв 2012 - 14:50

ну тогда попробуйте хорошие -не химические средства:1гр.салициловой кислоты,3гр.питьевой соды,5гр.спирта,10грмыла,1литр воды-этим раствором проводят 3кратную обработку растений.И ещё один хороший способ;:25гр. чеснока,1 литр воды-настаивают сутки,растения промываютнесколько раз,через 6 дней.Я сама этим пользовалась и избавилась от щитовки и .клеща.Главное не лениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька
Новичок
Новичок


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-04-29

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeВс 15 Янв 2012 - 14:36

Девочки,трипс-это миллимитровые черно-коричневые прыгучие жучки-и это такая пакость,которая не выводится практически ничем. Но у Вас Лея по-моему не трипсы,видно плохо. От трипсов лист начинает приобретать золотистый оттенок,потом сохнет-тогда точно трипсы. Не выводится потому-что очень быстро распространяется на соседние цветы,и проявляяяются они не сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012 - 2:46

Любанька, я предполагаю, что у меня личинки трипсов, я тоже читала, что это прыгучие насекомые, но таких не замечала и на других растениях ничего подобного нет. Вот и в сомнениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Любанька
Новичок
Новичок


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-04-29

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012 - 4:40

Может быть,лечитесь,желаю удачи и терпения!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelo
Admin
Angelo

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 49

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeЧт 19 Янв 2012 - 14:24

Лея, это - трипс.
Обработка нужна такая:
1 неделя пролить и опрыскать актарой 1 гр на 1 литр (дозировка повышена!)
2 неделя - полить и опрыскать комадор макси 1 гр на 1 литр
3 неделя - пролить и опрыскать актарой 1 гр на 1 литр
4 неделя - пролить и опрыскать фитовермом
Температура в помещении нужна не менее +18.
Одну обработку пропустишь - начинай сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeЧт 19 Янв 2012 - 16:50

Angelo,простите,а это не смертельно для листочков?У меня был горький опыт,летом на кустах розы появилась тля и паутинный клещ,обработала актарой(всегда развожу концентрацию меньше,чем написано)у меня не только насекомые пропали.но и листья скрутились и пожелтели,но там возможно сыграл фактор -солнышко.
Вернуться к началу Перейти вниз
oless
Новичок
Новичок
oless

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeВс 22 Янв 2012 - 9:34

Angelo пишет:
Обработка нужна такая:
интересная схема при такой температуре. Это Вы из инета? А сами, случайно, не пробовали, действенно?
Лея пишет:
я предполагаю, что у меня личинки трипсов
"белое" на листиках это шкурки после линьки
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька
Новичок
Новичок


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-04-29

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeВс 22 Янв 2012 - 11:32

Лея,вчера вычитала из цветочного журнала-от трипсов помогает нафталин. Шарики нужно разложить возле горшка. Я бы и на землю в горшок положила,только на картоночку,чтобы нафталин не мочить.А вдруг поможет? Говорят это старый способ от трипсов,удачи!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeВс 22 Янв 2012 - 13:32

oless, на шкурки не похоже, они шевелятся)) Любанька, нафталином надо попробовать, был где-то. Angelo, обработка нужна ежедневная? Если до лета ничего не поможет, то придется на такую атаку пойти, но только на балконе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
oless
Новичок
Новичок
oless

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeВс 22 Янв 2012 - 13:55

Лея пишет:
на шкурки не похоже, они шевелятся
те, что на фото из первого поста? ну значит в шкурках ещё кто то есть. ПОпозжа их скинут
Вернуться к началу Перейти вниз
oless
Новичок
Новичок
oless

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeВс 22 Янв 2012 - 13:59

Angelo пишет:
не менее +18.
тьфу, ну надо же: только сейчас заметила "не", Angelo, сорри, снимаю свой тупенький вопрос :
oless пишет:
интересная схема при такой температуре. Это Вы из инета? А сами, случайно, не пробовали, действенно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelo
Admin
Angelo

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 49

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 14:46

Лена Р, схему мне подсказала профессиональная фиалочница - модератор дружеского форума, когда я столкнулась лично с этой проблемой! Трипса знаю в лицо. Его личинки - маленькие прыгающие палочки. Сама лечила растения повышенной дозировкой - все целы! Коллекция большая, есть очень нежные растишки - все живы, включая орхидеи. Корни и листья ни у кого не погорели. Трипсов нет.
Лея, обработка нужна раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 16:04

Angelo,я и написала ,что на улице обрабатывала розы и фактор солнышко ,думаю поэтому обгорели листья,но в последующем восстановилась листва и живность пропала.а вообще вашу рекомендацию взяла на карандаш-спасибо,по моему для всех вредителей подойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angelo
Admin
Angelo

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 49

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 16:53

Лена Р, для клеща не подходит. Что это?Трипс? 2586
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена Р
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : троицк

Что это?Трипс? Vide
СообщениеТема: Re: Что это?Трипс?   Что это?Трипс? I_icon_minitimeСр 25 Янв 2012 - 17:57

хорошо учтём спасибо за столь исчерпывающию информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что это?Трипс?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: В помощь цветоводу :: Вредители и болезни растений-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения