Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходМоя любимица пеларгония! - Страница 5 Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Wt

Поделиться | 
 

 Моя любимица пеларгония!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 19 Май 2012 - 10:00

Лея так она не одна такая и я не пойму пачему пестролистность появляется -вроде пока и не жарко -пишут что от жары может быть и застой воздуха -тогда пачему другие плюшки зеленые-не понятно -конечно красиво -но ведь спрашивают а я не знаю что сказать !
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 20 Май 2012 - 3:58

Mirioran, а раньше листья были зеленные? когда пестролистность появилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 20 Май 2012 - 6:45

Linnea Andrea [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 20 Май 2012 - 6:49

Deacon Finale [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 20 Май 2012 - 6:57

Лея пестролистность появляется после пересадки -причем земля всегда разная -кто то версию выдал что это застой воздуха и жара -но жары то по сути не было еще -вот странно то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюлька
Новичок
Новичок
Танюлька

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 35
Откуда : Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 20 Май 2012 - 15:52

У меня, сорри за оффтоп, после пересадки листья желтеют и опадают у трех разных геранек, у клера угандийского и муррайи, не пойму в чем дело, все симптомы жары, но ведь нормально сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 20 Май 2012 - 16:14

Танюлька листья желтеют и опадают я думаю из за полива -либо засушиваете либо заливаете -после пересадки первое время я осторожно поливаю -а потом недельки через 2 уже как обычно -но никогда не заливаю и не пересушиваю -
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 3:33

Танюлька, а земля надёжная? А то я однажды спалила несколько своих цветочков: не сразу разобралась, что дело в земле...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 15:50

Добрый вечер! Можно в Вашу компанию,я из Екатеринбурга.Очень люблю пеларгонии королевские. Ими увлеклась недавно есть небольшая коллекция. Посмотрела на Ваших красавиц супер. Можно будет встать на очередь?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Моя безымянная королевна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 16:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Frou Frou -спорт открывается долгожданный сорт -очень нежный цвет -и цветочек весь складчатый -нравится [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Highfield's Attracta Эта серия славится огромными шапками цветов
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 16:35

Нэлля -Как я рада новым гостям -и всегда рада общению -я в этом году прикупила тоже пару королев и ангелов -но как то осторожничаю с ними -как их довести до цветения -очень хочется ангелочками заняться -меня зовут Ольга - как вы добились цветения?? наверно в марте буду уже на балкон выставлять -дома то где холод взять ? Ваша геранька такая прелестница -очаровашка -супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 3:13

У вас на балконе,зимой какая температура?Если он у Вас утепленный и градусов 6 то можно и зимой им будет само то,но только для плюшек ,королевских и ангелов.
Зоналки любят более теплую зимовку.Покажу мою розобудку Red Rambler
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 5:28

Нэлля обалденный Red Rambler -у меня розебуды плохо цветут -наверно воздуха мало -жарко и душно на балконе --вашей буду любоваться -у нас холодный балкон -в зиму не пойдет точно -буду у форточки зимой ставить а в марте как 10 днем на балконе будет -выносить -говорят даже если осенью их подольше держать на балконе -они тоже могут почки набрать-ну попытка не пытка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 7:25

Оля,мне у Вас очень понравились Плюшки и розовая тюлпановидная в дальнейшем может Вы у меня тоже что то присмотрите поменяемся,может Вас что другое заинтересует.Свои королевны еще покажу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 7:28

Это Peter Choice/
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 7:49

Нэлля Peter Choice/ -потрясающая -такое цветение -супер -плюшки еще многие не цвели -их наверно сортов 15 -стоят в бутончиках -ну я начеренковала -как будут готовы -напишу что есть -выкладыайте свои фото -очень интересно посмотреть чужие растишки -мне надо попробовать с королевами -опыта если честно нет с ними и место поджимает -вчера с окон на балкон перенесла -там тюлька а на окнах прямые солнечные лучи -бледнеют -ношусь с ними как не знаю кто -а сколько у вас сортов??-у меня королевы-Remfire и My Chanse -не знаю правильно написала или нет -расскажите мне про агротехнику королев -
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 8:47

Mirioran, Нэлля, уважаемые форумчане, давайте будем делится советами по уходу и агротехнике за пеларгониями в отдельной специальной теме, а эту темку оставим только для хвастов т. е. показа фотографий. Думаю, так всем будет удобнее.


Последний раз редактировалось: Лея (Ср 23 Май 2012 - 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 9:31

Лея учтем замечание -а где такая темка? Будьте добры кинте в меня ссылкой !
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 14:00

Mirioran, вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 16:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Milfied Gem Как я очарована этим сортом -только открылись 2 цветочка -глаз не могу от нее отвести -люблю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 3:17

Мини-сорт Elmzett
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 7:56

Нэлля -Elmzett -красавчик -крапушек только не видно -он тоже набрал бутончики у меня -а какие размером шапочки?? я заметила фентезийные все не крупные шапочки -хотелось бы покрупнее конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 11:07

На солнышке мы красивей слов нет. Конечно от серии РАС шапки намного меньше.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 12:51

Нэлля хорошее фентези -ну он карлик вроде сам небольшой и цветочки не очень крупные-но все равно красавчик-поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirioran
Завсегдатай
Завсегдатай
Mirioran

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-06-20
Откуда : г.Челябинск

Моя любимица пеларгония! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Моя любимица пеларгония!   Моя любимица пеларгония! - Страница 5 I_icon_minitimeПт 25 Май 2012 - 16:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Highfield's Prima Donna [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моя любимица пеларгония!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Клуб цветоводов :: Беседка :: Хвасты-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения