Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходРазмещение фиалок в квартире Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Размещение фиалок в квартире Wt

Поделиться | 
 

 Размещение фиалок в квартире

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ольгуня
Гость
Гость


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 43
Откуда : г. Челябинск

Размещение фиалок в квартире Vide
СообщениеТема: Re: Размещение фиалок в квартире   Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeПн 12 Апр 2010 - 6:22

Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы держите фиалки в квартире, в смысле место и сторона света какая лучше для них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla
Модератор
Vanilla

Сообщения : 378
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 37
Откуда : Челябинск

Размещение фиалок в квартире Vide
СообщениеТема: Re: Размещение фиалок в квартире   Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeПн 12 Апр 2010 - 7:45

у меня стоят на северной стороне, на подоконнике, моим очень нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгуня
Гость
Гость


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 43
Откуда : г. Челябинск

Размещение фиалок в квартире Vide
СообщениеТема: Re: Размещение фиалок в квартире   Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeПн 12 Апр 2010 - 13:15

Vanilla, у меня тоже на северной стоят, но места мало на подоконнике, вот и спрашиваю Smile может еще где им хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
violla ann
Гость
Гость


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Размещение фиалок в квартире Vide
СообщениеТема: Re: Размещение фиалок в квартире   Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeПн 12 Апр 2010 - 14:53

Ольгуня, когда коллекция фиалок не влезает на подоконник, обычно используют стелажи с искусственным освещением, при использовании ламп фиалки могут цвести практически весь год flower у меня например вот такие полочки, но мне и их уже не хватает Размещение фиалок в квартире 2586

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгуня
Гость
Гость


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 43
Откуда : г. Челябинск

Размещение фиалок в квартире Vide
СообщениеТема: Re: Размещение фиалок в квартире   Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeВт 13 Апр 2010 - 5:13

violla ann, здорово! а свет у вас на какое время включается?
Вернуться к началу Перейти вниз
violla ann
Гость
Гость


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Размещение фиалок в квартире Vide
СообщениеТема: Re: Размещение фиалок в квартире   Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeВт 13 Апр 2010 - 7:57

Ольгуня, обычно рекомендуют включать свет на 12-14 часов, у меня примерно так и горит, но удобнее пользоваться таймером, который можно запрограмировать, и лампы будут включаться и выключаться в одно и тоже время Размещение фиалок в квартире 845694
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Новичок
Новичок
Кристина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-04-05
Откуда : Тарасова 40

Размещение фиалок в квартире Vide
СообщениеТема: Re: Размещение фиалок в квартире   Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeВт 13 Апр 2010 - 11:24

у меня восточные окна.
так вот было в прошлом году.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А сейчас стеллажи по 12 часов с таймером и одно окно.
Вернуться к началу Перейти вниз
violla ann
Гость
Гость


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 46
Откуда : Челябинск

Размещение фиалок в квартире Vide
СообщениеТема: Re: Размещение фиалок в квартире   Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeВт 13 Апр 2010 - 13:41

Кристина, какой у тебя таймер? где покупала и скок стоит?
минюхи конечно у тебя очень классные Размещение фиалок в квартире 845694 , но как ты смогла с такими шикарными стандартами расстаться? Размещение фиалок в квартире 857277
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгуня
Гость
Гость


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 43
Откуда : г. Челябинск

Размещение фиалок в квартире Vide
СообщениеТема: Re: Размещение фиалок в квартире   Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 6:59

Кристина, у вас красота такая Размещение фиалок в квартире 857277 Везет, подоконники широкие, а у нас узкие, только по одному горшочку на ширину Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Новичок
Новичок
Кристина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-04-05
Откуда : Тарасова 40

Размещение фиалок в квартире Vide
СообщениеТема: Re: Размещение фиалок в квартире   Размещение фиалок в квартире I_icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 20:51

violla ann пишет:
Кристина, какой у тебя таймер? где покупала и скок стоит?
Таймер Ftron, сколь стоит не помню, где-то 300-400. Покупала вместе с лампами Флора на Свободе в магазине света. Блин, вся инфа на Детях.74 была.
Но с инструкцией разобралась только с третьей бутылки Размещение фиалок в квартире 936123 . К нему прилагалась только на английском. Нашла русском в инете.
violla ann пишет:
но как ты смогла с такими шикарными стандартами расстаться?
Легко! Просто влюбилась в минюхи, и больше меня ничего не интересовало. Причём так всё резко и внезапно произошло, из-за одной лишь фотки в инете. Это был сайт Милёхина и сорт Робс Фадди Дадди.
Ольгуня пишет:
Кристина, у вас красота такая Везет, подоконники широкие, а у нас узкие, только по одному горшочку на ширину
А подоконники широкие делали когда о фиалках я и не подозревала. У нас кот огромный просто, для него делали на кухне. Потом все одинаковые пришлось сделать. А они во как пригодились. 30 см Размещение фиалок в квартире 845694
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Размещение фиалок в квартире

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Сенполии (фиалки) и др. геснериевые-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения