Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходГибискус, китайская роза - Страница 3 Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Гибискус, китайская роза - Страница 3 Wt

Поделиться | 
 

 Гибискус, китайская роза

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Nadegda
Новичок
Новичок
Nadegda

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011 - 23:37


Анюта , я рада за вас и за ваш гибискус ,кот-й передает точный цвет .ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!
Колючка *** . ваш черенок с одного куста .
Может вам место поменять .
Анюта , расскажите как вы за ним ухаживаете .Где стоит , чем кормите ???
Вернуться к началу Перейти вниз
https:// http://uralzvet.ru/
Tanushechka
Гость
Гость


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 45
Откуда : Челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2011 - 1:52

В этот раз я сразу кустик пересадила по одной веточке в горшочки.Вот надеюсь всё будет нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Июл 2011 - 13:00

Девочки, помогите остановить пожелтение и листопад моего нового гибискуса (июньский заказ у Тамары Ян)!!! Гибискус, китайская роза - Страница 3 834301 Я вообще гибискусовод начинающий. Заказывала два гибискуса для себя, один для родственницы. Пришли без подписей, после посадки чужими руками (я в это время отсутствовала) были поставлены сразу на окно, может. поэтому сильно завяли. Я надела на них мешки у одного появилась плесень на верхушке - пришлось подрезать. Все три сильно пролистопадили. Но у двух листопад как будто остановился, а вот третий продолжает желтеть... Я уж его заново пересадила - от страха потерять, т.к. не знала. что там в горшке. Горшок по диаметру был нормален, а вот по глубине великоват - заменила. У них у всех корневая поверхностная? После пересадки продолжает желтеть... Гибискус, китайская роза - Страница 3 936123
Свои растеньица показывала здесь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Июл 2011 - 16:54

Тая, у меня гибискус желтый махровый из закупки тоже все листья сбросил после пересадки и раннего выставления на подоконник. Я оборвала все бутоны, поставила его на пол напротив северного окна и все время опрыскивала, поливала немного. Сейчас хорошо пошел в рост, но болел почти месяц. Эпином я не опрыскивала, но думаю, надо было. Желаю Вашим цветочкам выздоровления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lysya
Гость
Гость
Lysya

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 50
Откуда : Миасс

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeСб 30 Июл 2011 - 6:10

Покажу и я своего красавчика : гибискус Bronco
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeСб 30 Июл 2011 - 6:47

Первая радость после почти полного сброса бутонов и листьев cheers
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Жёлтый махровый тоже начал распускаться, но думаю, что на полноценное цветение ему сил не хватит. Третий пока молчит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Angelo
Admin
Angelo

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 49

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeСб 30 Июл 2011 - 16:49

Lysya, Тая, красота!!! Мои поздравления!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadegda
Новичок
Новичок
Nadegda

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Дек 2011 - 14:46

Наше летнее цветение. Пока меня не было дома ,муж сделал фото . Восхищался этим цветком .
наш нов. сайт бугенвиллия.рф (пока в разработке )
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https:// http://uralzvet.ru/
Дин
Новичок
Новичок


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-01-23

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 11:39

Тема еще жива?
Куплю черенки сортовых гибискусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёночка
Гость
Гость


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : Тюмень

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeСр 1 Фев 2012 - 4:30

Anuta, у Вас супер-гибискусы. Очень хочу приобрести сорт Voodoo Magic. Лучше укорененный, если укор. нет, можно и не укорененный. Ну ОЧЕНЬ хочется этот сорт!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Серегина
Новичок
Новичок
Елена Серегина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-05-01

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПт 3 Фев 2012 - 14:10

а у меня тоже радость, зацвело вот такое чудо - гибискус пестролистный
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeВс 4 Мар 2012 - 12:49

Добрый вечер! Anuta у Вас Voodoo Magic хорошо растет или медленно растущий сорт.?А то у меня он никак не хочет расти сидит и как издевается.Меня пугали что сорт из новинок Pinot Noir капризный так он я думаю зацветет.Сколько времени Вашему Voodoo Magic и как быстро он зацвел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПн 4 Июн 2012 - 16:23

Цветем
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПн 4 Июн 2012 - 16:26

Temtress
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПн 4 Июн 2012 - 16:34

Нэлля, Добрый вечер, Вуду растет хорошо, цветет тоже охотно. у меня их несколько) цветут все охотно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lysya
Гость
Гость
Lysya

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 50
Откуда : Миасс

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПн 4 Июн 2012 - 16:40

<script src='http://img812.imageshack.us/shareable/?i=sdc12017.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]</noscript>
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПн 4 Июн 2012 - 16:47

И как зовут этого красавца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lysya
Гость
Гость
Lysya

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 50
Откуда : Миасс

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПн 4 Июн 2012 - 16:48

Cajun Blue
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПн 4 Июн 2012 - 16:52

Anuta ,мой Вуду я его покупала кустиком не хотел совсем расти ,пока я его не перепривила.до цветения ему далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lysya
Гость
Гость
Lysya

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 50
Откуда : Миасс

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeПн 4 Июн 2012 - 16:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 6:56

Lysya, Абалдеть!!!Вот это красота!!!! А размер цветов какой7
Вернуться к началу Перейти вниз
Lysya
Гость
Гость
Lysya

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 50
Откуда : Миасс

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 9:49

Спасибо .Размеры разные , от 18 до 24 см ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристина
Новичок
Новичок
Кристина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-04-05
Откуда : Тарасова 40

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 16:22

Нэлля пишет:
Нэлля пишет:
Добрый вечер! Anuta у Вас Voodoo Magic хорошо растет или медленно растущий сорт.?А то у меня он никак не хочет расти сидит и как издевается.Меня пугали что сорт из новинок Pinot Noir капризный так он я думаю зацветет.Сколько времени Вашему Voodoo Magic и как быстро он зацвел?
Моему Вуду 1,5 года, слон уже. Цвести не хочет Гибискус, китайская роза - Страница 3 936123
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushechka
Гость
Гость


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 45
Откуда : Челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012 - 15:35

Вот это красотень!!!!!!!! Гибискус, китайская роза - Страница 3 17815 Откуда такое чудо??????????????????????????И наверняка привередливое???!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lysya
Гость
Гость
Lysya

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 50
Откуда : Миасс

Гибискус, китайская роза - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 3 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012 - 15:52

Кристина пишет:
Моему Вуду 1,5 года, слон уже. Цвести не хочет
Резать надо его весной и большим горшком не баловать. А еще солнышка побольше и калия .))
Tanushechka пишет:
Вот это красотень!!!!!!!! Откуда такое чудо??????????????????????????И наверняка привередливое???!!!!!!!!
Спасибо , чудеса из питомников заморских . Как мне написала моя знакомая - "Они , конечно , сволочи , но жить хотят как все ..." Оказалась права ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гибискус, китайская роза

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Красивоцветущие комнатные растения-
Создать форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Флора, Садоводство | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения