Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходГибискус, китайская роза - Страница 4 Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Гибискус, китайская роза - Страница 4 Wt

Поделиться | 
 

 Гибискус, китайская роза

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Tanushechka
Гость
Гость


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 45
Откуда : Челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012 - 16:02

А размножаются они наверно так же трудно как и купленные в магазине?Я пыталась свои черенковать ,но нифига не получилось!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько раз покупала в магазине и сколько у меня их подохло!!!!!!!!!!!!!!А в последний раз купила жёлтый до сих пор сидит почти без листьев.Одни с горем пополам прижились.Но когда в магазине покупаешь они почти всегда без цветка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lysya
Гость
Гость
Lysya

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 50
Откуда : Миасс

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012 - 16:11

Просто им нужно сначала гормоны переработать , что в питомниках получают , а потом все нормально - и размножаются (хотя с сортовыми , конечно, несколько сложнее) и цветут .Частные питомники этим грешат меньше , но тоже бывает ...
А если боитесь магазинных растюх - можно из частных коллекций купить , они уже адаптированы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushechka
Гость
Гость


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 45
Откуда : Челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012 - 16:23

Ну да !Но эт же надо знать таких людей,а то только смотришь на такие фотки и "ОБЛИЗЫВАЕШСЯ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 11:32

Раньше у нас были совместные заказы у Тамары Ян, так вот от неё неплохие у меня гибискусы: охотно цветут, растут медленно. Я покупала три, один из них жёлтый махровый. Он оказался самым неприхотливым, и черенок от него укоренился без проблем. К сожалению, не фотографировала во время цветения... А сейчас мамочку задарила - черенок ращу. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Lysya
Гость
Гость
Lysya

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-01-15
Возраст : 50
Откуда : Миасс

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 13:51

От былой яркости на осталось и следа . Стал более благородным , появилась кремово-кофейная кайма и нежно розовые лучи по лепесткам .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Б.
Новичок
Новичок
Николай Б.

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 71
Откуда : челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСр 15 Авг 2012 - 13:50

Я новичок на вашем сайте но мне очень хочется по общаться на тему гибискусы. Мне очень нравятся эти цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012 - 5:50

Николай Б., добро пожаловать! У многих форумчан есть гибискусы. Что именно Вас интересует- особенности ухода, размножения? Спрашивайте, обязательно поделимся. А может наоборот, у Вас большой опыт в выращивании этих цветов? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Николай Б.
Новичок
Новичок
Николай Б.

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 71
Откуда : челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012 - 8:01

Добрый день.Я давно искал возможности,общения именно в нашем регионе .а тут случайно наткнулся на этот сайт и решил попробовать по общаться. гибискусами я занимаюсь 10лет не професионально как любитель, попробовал с помощью интернета всякие разности в выращивании гибискусов ,что то получилось что то нет. а вопросы то всегда остаются. и общение по теме эмоции их то мне и не хватает... увлекаюсь как бабушкиными так и сортовыми хотя слово бабушкины мне непонятно......Примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012 - 12:36

Николай Б., очень интересно! Прививкой гибискусов занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Tanushechka
Гость
Гость


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 45
Откуда : Челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012 - 13:08

Здравствуйте!!Я тоже люблю гибискусы!У меня горе! Гибискус, китайская роза - Страница 4 936123 У меня сдох жёлтый махровый гибискус!Моя мечта!!!!!!!Я целый год над ним "тряслась" и в итоге всё равно сдох!!!!!!!!!!!!!!!!!Вообще эти голландцы по моему мнению оч привередливые!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Б.
Новичок
Новичок
Николай Б.

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 71
Откуда : челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012 - 15:54

Добрый вечер. да свои гибискусы я прививаю сам позже я выложу фото.у меня не лады с компютером,по этому мне нужно кого то просить и ждать когда выделят время
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Б.
Новичок
Новичок
Николай Б.

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 71
Откуда : челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012 - 16:10

Добрый вечер.вы не переживайте так я помогу вашему горю но для этого,нужен хотя бы месяц что бы сорудить цветок и надо знать махровый или простои и сколько сортов на один куст и каких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushechka
Гость
Гость


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 45
Откуда : Челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012 - 16:16

Да я всё мечтала о жёлтом махровом гибискусе Гибискус, китайская роза - Страница 4 857277 Стока денег потратила!!!!Раза 3 или даже 4 покупала.Но получалось так,что они сначала сидят,сидят,а патом потихоньку начинали расти и патом бац и дохнут.А этот который я в последний раз покупала(ну думаю всё в последний раз куплю мож чё получится).Вот он у меня год сидел потихоньку листики росли а тут недавно сдох Гибискус, китайская роза - Страница 4 936123 Я была ваще в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!Не знаю что с ним произошло!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeПт 17 Авг 2012 - 2:22

Tanushechka, ничего себе... столько неудачных попыток наводит на мысль что Вы за своими гибиками как-то неправильно ухаживали. На мой взгляд это совсем беспроблемное растение, желтый махровый очень распространенный сорт, и даже голандца надо постараться уморить. Расскажите подробнее по этой схеме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] что с ними происходило, как они погибали может выясним причину и в дальнейшем такое не повторится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Николай Б.
Новичок
Новичок
Николай Б.

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 71
Откуда : челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeПт 17 Авг 2012 - 4:22

заранее извиняюсь за фото они из интернета я не умею выкладывать свои фото
Мои гибискусы:
Marianne charlton [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Voodoo Magic
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Smokey Montain
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Gabriel
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Georgia's Pearl
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Erin Rachel
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Fifth Dimension
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Lora
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Lady Cilento
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Gator Pride
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Розовый Махровый
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Николай Б. (Вт 21 Авг 2012 - 3:32), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushechka
Гость
Гость


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 45
Откуда : Челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeПт 17 Авг 2012 - 4:44

Боже мой!!!!!!!!!!!!!!Такая КРАСОТЕНЬ!!!!!!!!!!!!!Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!Вы молодец!!!!!!!!!!Слов просто нет от такой красотени!!!!!!!!! Гибискус, китайская роза - Страница 4 17815 Гибискус, китайская роза - Страница 4 845694 Гибискус, китайская роза - Страница 4 589974
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Б.
Новичок
Новичок
Николай Б.

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 71
Откуда : челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 2:54

Доброе утро.Собрался на выставку а на улице дождик .решил сделать доброе дело.Я хочу подарить гибискусы ЛЕЯ вам прививку boodoo macik уже цветет и вам Tanushechka прививку махровых гибискусов желтый,розовый и красный на одном кусту потому что выпервые сомнй пообщались. теперь только надо придумать как передать вам с уважением Николай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushechka
Гость
Гость


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 45
Откуда : Челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 3:01

Здравствуйте!!!!!!!!Ой спасибо огромадное Гибискус, китайская роза - Страница 4 857277 Николай!!!!!!!Я свой телефон напишу вам в личные сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Admin
Лея

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2010-04-01
Возраст : 48
Откуда : Северо-запад

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 3:38

Николай Б., ничего себе, это очень дорогой подарок)), ради него я на выставку и в дождь приду)) Очень хочется от вас мастер- класс, по укоренению и прививке гибискусов!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://flor-chel.forum2x2.ru
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 6:39

Николай Б., а можно встать в очередь на Gator Pride?
В гибискусах я новичок, но есть уже 3 сорта, в том числе, жёлтый махровый. Он у меня из всех трёх оказался самым неприхотливым и послушным. Нужно было сделать приличный подарок - и я его задарила в полной красе, отщипнув себе один черенок. Так он, умница, в момент укоренился и начал расти - не потеряла красавца! А вот розовый уже два раза ставила на укоренение - никак, хотя цветёт почти непрерывно и этим очень радует. А вот жёлтый махровый слабеньким оказался: чахнет, даже не уверена, выживет ли... Теперь вот о других сортах мечтаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 7:27

Добрый день!Николай,а Ваши гибискусы уже цвели,?


Последний раз редактировалось: Нэлля (Сб 18 Авг 2012 - 7:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 7:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Allure первое цветение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тая
Завсегдатай
Завсегдатай
Тая

Сообщения : 294
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 68
Откуда : Красноармейский р-н

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 7:43

Нэлля, такая необычная форма цветка или ракурс такой? flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://obmencwetami.blogspot.com/
Нэлля
Гость
Гость


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-02

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 7:54

Это первое цветение,а так он должен быть махровей.Первое цветение всегда обманчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushechka
Гость
Гость


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-08-20
Возраст : 45
Откуда : Челябинск

Гибискус, китайская роза - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гибискус, китайская роза   Гибискус, китайская роза - Страница 4 I_icon_minitimeСб 18 Авг 2012 - 9:05

Уважаемый Николай !Давайте так встретимся,но чтоб на 100% уже точно знать давайте вечером спишимся или созвонимся!Согласны?А то я не знаю муж у меня завтра с утра никуда не собирается (наверно).Мне просто нужно его вечером спросить когда с работы прийдёт,а то детей не шибко то охота таскать в такую погоду.Согласны?????
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гибискус, китайская роза

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Красивоцветущие комнатные растения-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения