Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Добро пожаловать на наш форум!
Чтобы использовать все его возможности, пожалуйста, войдите, или зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей цветов Челябинска
 
ФорумПорталПоследние изображенияВходФикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Dddddd10Регистрация
Последние темы
» Любители усатых - полосатых
Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:47 автор Nadegda

» Растишки бугенвилий - излишки .
Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСб 18 Апр 2020 - 2:32 автор Nadegda

» Божественная бугенвилия! Mirioran
Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСб 11 Мар 2017 - 20:21 автор Mirioran

» Бальзамины Уоллера и другие растения.
Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 9:05 автор Mirioran

» Моя любимица пеларгония!
Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2016 - 4:05 автор Тая

» Гибискус, китайская роза
Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Июн 2015 - 13:49 автор Николай Б.

» Будем знакомы?!
Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 11:23 автор Тая

» Моя зависимость-комнатные растения
Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 12:03 автор IRINAKALUSH

» ТАБЕРНЕМОНТАНА
Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 11:28 автор solistca

Купить в Лабиринте
Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Wt

Поделиться | 
 

 Фикусы бенджамина: формирование и сорта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeВс 11 Апр 2010 - 5:03

Polishka
большое при большое спасибо за разьяснения!!!!!!!!!!!!!!
да, действительно, у меня Саманта, теперь вижу.
Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 589974
Вернуться к началу Перейти вниз
Polishka
Модератор
Polishka

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 44

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeВс 11 Апр 2010 - 6:24

ЕленаП, всегда пожалуйста. Буду очень рада, если и Вы будете делиться интересной информацией о фикусах Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeПн 12 Апр 2010 - 11:05

Polishka, добрый день!

Хочу спросить вас о сорте фикуса.
Сегодня видела Фикус Бенджамина. Выглядит он как Саманта на вашем фото - Саманта слева, Старлайт справа. Такая же форма и окраска листа, только листья очень крупные. Листья в 2 раза больше, чем у моей Саманты. У моего фикуса в длинну 6 см.
Я у них спросила, что это за сорт, они сказали что Старлайт.
Как вы думаете, Polishka, что у них за сорт фикуса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polishka
Модератор
Polishka

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 44

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeПн 12 Апр 2010 - 19:45

ЕленаП, при разных условиях содержания бывают разные по размеру листья. Если в магазине, то могу предположить, что в Голландии фикус кормили различными гормонами роста, как это обычно делается. Тот фикус был или Самантой, или Голден Кингом, они очень похожи и многие их путают.


Кстати, Елена, узнала, что все-таки Миднайт Леди и Даниэль - разные фикусы, у МЛ листья более глянцевые и зелень еще темнее, чем у Даниэля.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Апр 2010 - 13:55

Polishka
они сами выращивают фикусы, они у них и растут в земле, а не в том, в чем обычно в магазинах цветы продают (торф, или что там у них). Ой не сказала, где я смотрела. Это не магазин, а теплица.

Polishka пишет:

Кстати, Елена, узнала, что все-таки Миднайт Леди и Даниэль - разные фикусы

Polishka, Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 956448

Теперь я и этот фикус хАААчу сильно!!!!!!!!!!!!!!!!! Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 857277
Вернуться к началу Перейти вниз
Polishka
Модератор
Polishka

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 44

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Апр 2010 - 15:48

ЕленаП, а сфотографировать тот фикус нельзя?

Лена, (ничего что я так?), разница в цветовом окрасе между Голден Кингом, Самантой и Старлайт и Де Гантель, в том, что ГД-Сманата имеют золотистые листья - в молодости, потом золото немного темнеет, становится салатовым, а Старлайт и Де Гантель - белые, грязно-белые.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 6:20

Polishka пишет:
а сфотографировать тот фикус нельзя?

я бы сфотографировала, только они находятся мягко говоря далековато, и добираться к ним неудобно.
Если и поеду, то только через месяц. Примерно в это время они сказали, что у них будут черенки разных фикусов.
По описанию, по форме, это либо ГК, либо Саманта с увеличенными листьями.

Я фикус люблю, особенно с крупными листьями Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 857277 Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 845694
И когда я увидела у них этот фикус - у меня сразу глаза "по 5 рублей" Very Happy , и все внутри кричит "ХОЧУ"!!!
ТОлько у них там большие были растюхи. Я предпочитаю черенки или маленькие покупать и сама растить. Very Happy

Polishka, может еще подскажешь какие сорта Бенджаминов есть с крупными листьями? Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 834301
Моник, Денилайт, Миднайт Леди я заказала. Жду их!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 7:02

Polishka, что то я совсем запуталась.А какие сорта у меня? Question Я считала, что 1- Экзотик, 2- Старлайт, 3- Кинки. Помогите определиться!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Polishka
Модератор
Polishka

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 44

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 7:06

ЕленаП пишет:
может еще подскажешь какие сорта Бенджаминов есть с крупными листьями?

Перечислю всех, кого знаю с крупными листьями:
- Экзотик, Даниэль, Миднайт Леди, Эстер - однотонные;
- Старлайт, Голден Кинг, Де Гантель, Мунлайт, Дэнилайт, Твилайт, Саманта, Анастасия, Реджинальд - вариегатные.


А у меня сегодня появился Денилайт Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 857277 Я довольная, как слон Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 834301 Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 857277
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 7:21

Polishka, Посмотрела Ваши растения.Прекрасные, а главное, ухоженные цветы!!!!!! Некоторые так захотелооооось! Обожаю декоративнолистные растения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anuta
Новичок
Новичок
Anuta

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : челябинск

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 7:50

Ирина Л, какие у вас большие фикусы! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 7:57

Anuta, большой и старый только Экзотик (2м, 10 лет). Мне фикусы Бенджамина очень нравятся, хочу еще каких нибудь пестролистных приобрести.Открыта для предложений!
Вернуться к началу Перейти вниз
Polishka
Модератор
Polishka

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 44

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 8:51

ИринаЛ, извините, только сейчас увидела Ваш постEmbarassed

Ирина Л пишет:
3- Кинки.
А размер листьев какой?
Если мелколистный, то я думаю - Николь.
Вот для сравнения, Кинки (слева) и Саманта (справа)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ирина Л пишет:
1- Экзотик
Я тоже думаю, что это Даниэль. Но они с Экзотик очень похожи, только у Даниэля листья более насыщенного зеленого, а у Экзотик более волнистые.

Ирина Л пишет:
2- Старлайт
Старлайт.

Ирина Л пишет:
Посмотрела Ваши растения.Прекрасные, а главное, ухоженные цветы!!!!!! Некоторые так захотелооооось! Обожаю декоративнолистные растения.
Ну, между прочим, у Вас фикусы просто шикарные красавчики. А можно их фото в полный рост?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 15:33

Polishka пишет:
размер листьев какой?
Если мелколистный, то я думаю - Николь
У фикуса, №3 старые листья с листовой пластиной 5-6 см, а новые сейчас растут- не более 3см. Мелколистный - это какого размера листья ? А размеры фикусов от поверхности грунта - 2м, 72 см и 35см
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Polishka
Модератор
Polishka

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 44

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Апр 2010 - 18:54

Ирина Л, я Вам показала фотку для сравнения мелколистного Кинки и Саманты.
Меня смущает, что у Вашего фикуса листья не округлые, как у Кинки, а более вытянутые, как например у Наташи, что как раз и характерно для Николь. Ну, вообще-то я - не истина в последней инстанции, могу и ошибаться Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 834301
Фикусы красивые, на этой фото действительно больше на Экзотик Ваш большой фикус похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Апр 2010 - 3:07

Polishka,

Поздравляю!!!!!!!!!!!!! Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 589974
фото Денилайта покажи, пожалуйста!!! Полюбоваться хочетсяяя Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 834301
Надеюсь я тоже скоро стану обладательницей Денилайта и многих других сортов

Большое спасибо за название сортов Бенджаминов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 956448
Что называется, есть к чему стремиться cheers
Создам свою коллекцию фикусов Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 857277
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Апр 2010 - 4:55

Polishka, спасибо за разъяснения! Буду пока считать, что у меня Экзотик, Старлайт и Николь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polishka
Модератор
Polishka

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 44

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Апр 2010 - 9:10

ЕленаП, он еще крошечный совсем, и для переправки его обмотали вокруг трубки, чтобы в посылку вместился.
Ну, вот такой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Апр 2010 - 13:50

Polishka,

зато какие листья красивые!!!!!!!!!!!!! Оболденные просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже такой хочу!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Polishka
Модератор
Polishka

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 44

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Апр 2010 - 19:10

ЕленаП, мне это фикус аж с Сыктывкара прислали Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 2586 , договаривалась со знакомой по сети, она в ихнем ботаническом саду его приобретала.
Кстати, она говорит, что этот фикус один из самых неприхотливых, очень быстро растет, листву не скидывает и очень эффектный.
Ух Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 22882 я Сама на седьмом небе, давно его хотела Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 857277

Вот таким он будет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
фото Евгения Демина
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Апр 2010 - 10:42

Дааааа!!!!!!! Красотища!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Polishka
Модератор
Polishka

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 44

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Апр 2010 - 10:50

ЕленаП, есть к чему стремиться, согласись Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 845694
Я постоянно на него смотрю и поскорее хочу, чтобы мой большим вырос Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 834301 Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 2586
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаП
Долгожитель
Долгожитель
ЕленаП

Сообщения : 486
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Челябинск

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Апр 2010 - 12:09

Polishka,
полностью с тобой согласна Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 845694
Вырастит твоя Красота!!!
Радуюсь за тебя!!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Polishka
Модератор
Polishka

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-04-05
Возраст : 44

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 6:47

Сегодня подстригла свой Сафари, основательно подстригла
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Получилось 11 черенков, поставила укореняться
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А еще Неон решила по-другому сформировать. Обстригла ему все боковые ветки, которые мне "мешали" и вот так ему растяжки установила
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Polishka (Ср 3 Ноя 2010 - 20:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Л
Новичок
Новичок
Ирина Л

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-10
Откуда : Челябинск, ЧМЗ

Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фикусы бенджамина: формирование и сорта   Фикусы бенджамина: формирование и сорта - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Апр 2010 - 14:31

Polishka, Сафари- один черенок бронирую. Что за него хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фикусы бенджамина: формирование и сорта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Цветоводство :: Декоративно-лиственные комнатные растения-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения